перейти к публикации
31 комментарий к публикации

В школах появились патриотические уроки. О чём на них рассказывают и что будет, если прогулять

12 сентября 2022, 08:00
Гость
Гость
12 сентября 2022, 12:56
Это, пожалуй, похуже политинформаций в СССР будет: тогда мы не зацикливались на одном вопросе, а обсуждали разные события в стране и мире, делали доклады по новостям, а не покорно слушали "разговоры о важном".
Гость
12 сентября 2022, 10:19
Прежде чем наших детей учить патриотизму, "патриоты" пусть активы, выведенные за рубеж, вернут в страну, избавятся там от своей недвижимости и перевезут сюда свои семьи. А пока слова расходятся с делом, толку не будет.
Гость
12 сентября 2022, 09:41
А когда в школах наконец начнут обязательные Молебены проводить?
Алексей G

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 сентября 2022, 09:37
Классный час о могучей стране в конце которого напоминают как можно скорее сдать добровольные взносы. Вообще конечно без мата то что я думаю об этом нововведении не описать.
Гость
12 сентября 2022, 09:32
Так во всей россии уже отменили эти "уроки правды"..
Спартановка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2022, 10:44
Кировчанин, это где отменили? Сын учится в Московской школе и это у них тоже есть, к сожалению
Гость
12 сентября 2022, 09:31
Печально, но никакого патриотизма такими мерами не привить. Махание флагами и распевание гимна не поможет. Патриотизм возникает, когда чувствуешь себяя счастливым, потому что живешь в своей стране. Видишь, что есть развитая инфраструктура, действительно бесплатные образование и медицина, достойные зарплаты и пенсии, существенная и действенная поддержка малоимущих слоев населения т.п. А что у нас, и так ясно......
Алексей G

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 сентября 2022, 09:40
Верно!!! А вот насморк подхватить на раз два.
Haблюдaтeль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 сентября 2022, 09:27
Закон об образовании, статья 48, часть 3 Педагогическим работникам запрещается использовать образовательную деятельность для политической агитации, принуждения обучающихся к принятию политических, религиозных или иных убеждений либо отказу от них И важная информация для учителей: на проведение этих самых "разговоров о важном" дополнительного финансирования не заложено. Это означает, что всевозможные "уроки патриотизма" вы либо будете проводить бесплатно, в качестве общественной нагрузки. Либо для оплаты этой работы будут перераспределяться средства из фонда заработной платы школы (сами понимаете, что это значит) и средства из статьи "учебные расходы". Так что думайте, очень хорошо думайте, прежде чем гаркнуть "слушаю и повинуюсь".
Александрт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2022, 13:05
Haблюдaтeль, так то оно так , однако про выборы тоже есть законы и мораль, но школы главный поставщик вбросов. Учителя такие же люди ,как все остальные в стране, им надо кормить детей. Если бы мы (все) были другими у нас бы не было то, что сейчас имеем. 99.9%, терпят " лишь бы хуже не было", а те кто дёргает лапками - в клетку. Гляньте для интересу -Песня группы «Телевизор» «Квадраты» интересные факты о песне. Крайне отражает действительнось. Как тема политики , так эта песня мне сразу прилетает.
Haблюдaтeль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 сентября 2022, 14:20
12 сентября 2022, 13:05
Haблюдaтeль, так то оно так , однако про выборы тоже есть законы и мораль, но школы главный поставщик вбросов. Учителя такие же люди ,как все остальные в стране, им надо кормить детей. Если бы мы (все) были другими у нас бы не было то, что сейчас имеем. 99.9%, терпят " лишь бы хуже не было", а те кто дёргает лапками - в клетку. Гляньте для интересу -Песня группы «Телевизор» «Квадраты» интересные факты о песне. Крайне отражает действительнось. Как тема политики , так эта песня мне сразу прилетает.
Именно поэтому я не только напоминаю учителям о законе, но и делюсь с ними весьма важной для них информацией.
Гость
12 сентября 2022, 09:21
Тяжелые времена для патриотов наступили, что только не придумают лишь бы детей втянуть в свои игры
Гость
12 сентября 2022, 10:18
Прежде чем наших детей учить патриотизму, эти "патриоты" пусть активы, выведенные за рубеж, вернут в страну, избавятся там от своей недвижимости и перевезут сюда свои семьи.
Гость
12 сентября 2022, 09:21
Что говорят школьные психологи, что думают?
Гость
12 сентября 2022, 09:14
Давно это было. Средняя школа. Пришёл новый учитель истории. Молодой , умный, обаятельный. Пошли по теме съезды РСДРП. Повестки , задачи, и прочяя муть. Так вот, он, начинал урок с записи в дневник домашнего задания. Мол, прочитайте . А сам начинал рассказывать офигительные истории связанные с архиалогией, раскопками, в которых сам участвовал, и другие интересные факты. И так на каждом уроке, по нашей просьбе . Его до сих пор с большим уважением и благодарностью все помнят. Другим на заметку. P.s. А историю знали на 5. Опять же из - за уважения к учителю.
Гость
12 сентября 2022, 09:00
Свободу Анжеле Дэвис! P. S. И Нельсону Мандела, заодно!
Гость
12 сентября 2022, 08:57
У нас несколько детей расплакались на занятии про ДНР, это вообще нормально?
Гость
12 сентября 2022, 09:23
Слезу выбить, это один из трюков пропаганды. Распятый мальчик, голодная бабушка... А вот, только, кто это хаос посеял, они умышленно умалчивают.
Гость
12 сентября 2022, 08:49
Правду рассказывать, если хватит мужества.
Гость
12 сентября 2022, 08:23
Мне из статьи не совсем ясно, можно пропускать эти уроки или нет?
Гость
12 сентября 2022, 08:36
Пока можно
Гость
12 сентября 2022, 08:59
Гость
12 сентября 2022, 08:36
Пока можно
но тащ майор запишет
Гость
12 сентября 2022, 12:58
Прогул-вызов родителей-ремень.
Гость
12 сентября 2022, 08:21
Какое-то безобразие происходит!!! Детей вывели на улицу без курток!!!! и они стояли на ветру пока поднимали флаг и слушали гимн. Вернулись в школу замерзшие, носами шмыгают!!! ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО ПРОСТО!!!
Гость
12 сентября 2022, 08:46
Да, короткий бы - Хай, и всё.
Гость
12 сентября 2022, 08:48
Завтра, наверняка, полшколы заболеют.
Гость
12 сентября 2022, 08:58
Гость
12 сентября 2022, 08:48
Завтра, наверняка, полшколы заболеют.
У нас не всю школу выводят сразу, а по очереди, по несколько классов. У остальных просто разговоры о важном, а как дойдет очередь, то и поднятие флага.
Гость
12 сентября 2022, 08:14
Ну, не натягивается будёновки с красной звездой на лоснящиеся головы олигархов. От слова - совсем. Не повторят.
Гость