V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

История Африки и «возрождение нацизма». Каким будет единый учебник истории в России и зачем он нужен

9 августа 2023, 10:07
бедная Аффрика))) если Африка вошла в зону наших экономических интересов, то там скоро обнаружится немеренная куча плохих афронационалистов, от которых хороших африканцев нужно будет срочно спасать всей военной мощью нашей страны))) или хотя бы легионом Вагнера и газпромовских ЧВК)))
9 августа 2023, 11:14
надеюсь что после сво всучн ники будут добавлены разделы про тотальную коррупцию и к чему это приводит, а так же про отсутствие честных выборов...
9 августа 2023, 12:07
Наша страна идёт по стопам Северной Кореи и Африке. А наше мнение даже и не спрашивают
Гость
9 августа 2023, 12:09
И давно оно у вас появилось? Похоже чья-то недоработка....
Гость
9 августа 2023, 09:38
А эти учебники надолго?
Гость
9 августа 2023, 14:20
Ровно до конца этого режима.
Гость
9 августа 2023, 10:04
Интересно, учителей истории в школах хватает? И как у них с психикой и совестью? Моя уволилась в 2021. Невероятно счастлива, что вовремя. А дочь знакомой в следующем году заканчивает истфак.
Гость
9 августа 2023, 10:17
Гость, учителей истории с избытком.У нас сейчас все историки. От студентов колледжей при чем не по профилю до всяких совместителей. Я готовлю детей так,чтобы знали историю не по фгосам,а как положено. И мне не стыдно за моих учеников. Все эти фгосы сплошная профонация.
9 августа 2023, 10:31
Гость
9 августа 2023, 10:31
Гость, учителей истории с избытком.У нас сейчас все историки. От студентов колледжей при чем не по профилю до всяких совместителей. Я готовлю детей так,чтобы знали историю не по фгосам,а как положено. И мне не стыдно за моих учеников. Все эти фгосы сплошная профонация.
Если бы вы преподавали историю как она есть на самом деле, то скорее всего сейчас вы на бирже труда или в другой стране..
Гость
9 августа 2023, 10:41
Гость
9 августа 2023, 10:41
Гость, учителей истории с избытком.У нас сейчас все историки. От студентов колледжей при чем не по профилю до всяких совместителей. Я готовлю детей так,чтобы знали историю не по фгосам,а как положено. И мне не стыдно за моих учеников. Все эти фгосы сплошная профонация.
И как сдают ваши ученики историю "как положено"? Не приходят ли потом за ними молчаливые люди в погонах? Или пакуют непосредственно на экзаменах?
Гость
9 августа 2023, 09:56
Да и так заметно, что Россию превращают в Африку. Зачем еще книжки об этом писать
Гость
9 августа 2023, 11:39
Разве это плохо? Пальмы с бананами и какао будут расти, в речках крокодильчики с бегемотиками водиться.😁
Гость
9 августа 2023, 11:52
Гость
9 августа 2023, 11:52
Разве это плохо? Пальмы с бананами и какао будут расти, в речках крокодильчики с бегемотиками водиться.😁
И военная хунта у власти с соответствующим уровнем жизни - совсем небольшая плата за все эти бананчики и какао 😁
9 августа 2023, 20:01
Гость
9 августа 2023, 20:01
И военная хунта у власти с соответствующим уровнем жизни - совсем небольшая плата за все эти бананчики и какао 😁
Гость, во власти военных нет, там скромные дачники кооператива Озеро.
Гость
9 августа 2023, 09:43
В германии в прошлом веке столько раз те учебники переписывали...
Гость
9 августа 2023, 10:18
Какое счастье, что моя дочь - преподаватель английского...
Гость
9 августа 2023, 13:14
Это язык врагов и попрошу его у нас не применять!!!😁!
Гость
9 августа 2023, 13:19
Гость
9 августа 2023, 13:19
Это язык врагов и попрошу его у нас не применять!!!😁!
А как же Эритрея?)
Гость
9 августа 2023, 10:25
Что ж, битва с прошлым и битва за прошлое продолжается. Будем смотреть на времена Брежнева и Горбачева глазами Мединского. Когда Брежнев умер, Мединскому было 12 лет. Вот этот юный пионер и расскажет, как все тогда было на самом деле. Мы с интересом от него узнаем, как мы, оказывается, жили и ничего не понимали, а Володя еще тогда понял.
9 августа 2023, 10:28
угу. выкопаем Брежнева - будем жить по-прежнему
9 августа 2023, 12:05
Вораждение фашизма сейчас в другом месте, о котором нельзя говорить
Гость
9 августа 2023, 09:54
Да ненадолго это, скоро опять переписывать будут
Гость
9 августа 2023, 10:00
учебник написан под современные реалии.Дружба с Африкой,конфликт с Европой, поэтому и отошли от евроконцепции и треть учебника про Африку Короче опять куча ненужной информации в угоду коньюктуре.Зла нехватает на все эти изменения 🤬🤬🤬На экзамене все равно спрашивают совсем другое.
Гость
9 августа 2023, 10:02
Дети вне политики, говорили они. Это Запад переписывает историю, говорили они. рука устала записывать все ими сказанное. Сочувствую протоколистам МУС
Гость
9 августа 2023, 10:34
Ок, переписывают прошлое, этим часто развлекаются все типы власти, но переписывать "настоящее"??? Зачем и кому это нужно? СВО еще не закончилась, но ее уже в учебники вписали. Чёт я не помню, что в 44 резко стали учебники истории переписывать. В 90е тоже новые учебники только после 95го появились, и события 91 и 93 были описаны без эмоциональных и оценочных суждений. А тут как сочинение на заданную тему, с эмоциональными пассажами, оборотами, выделениями в тексте. Зачем? Это учебник, к построению информации в учебной литературе есть требования, даже при советах таких художественных текстов не было.
Гость
9 августа 2023, 09:54
Противоречие в тексте: "полностью переписаны разделы о 70-х, 80-х, 90-х и нулевых"; "Запад переписывает историю".
Гость
9 августа 2023, 10:28
То есть сейчас история не будет фальсифицирована? Записываю в тетрадку.
9 августа 2023, 14:08
а че смайлики убрали
Гость
9 августа 2023, 13:23
Это всё ложь. Рассказывайте детям правду! Никакого нацизма в Украине нету.
Гость
9 августа 2023, 10:23
Цитаты из учебника: «Украина — ультранационалистическое государство. Сегодня любое инакомыслие на Украине жестко преследуется, оппозиция запрещена, все русское объявлено враждебным» «Узнавая в Интернете любую информацию о происходящем на Украине сейчас, помните: мировая индустрия по производству постановочных роликов, вбросов, фейковых фото и видео работает непрерывным конвейером» «Произошло невиданное и снова немыслимое. Западом были похищены общие активы Российского государства, хранящиеся в их банках, на общую сумму более 300 млрд долл.»
Гость
9 августа 2023, 10:45
Столько эпитетов и метафор. Это действительно учебник? Волнуюсь, как бы физику и математику в таком ключе не переписали, заклеймив ученых-англосаксов.
Гость
9 августа 2023, 10:47
Это что за макулатура? Немедленно сдать переработку.
Гость
9 августа 2023, 10:52
Гость
9 августа 2023, 10:52
Это что за макулатура? Немедленно сдать переработку.
Года через 2 так оно и будет. Интересно, насколько удастся детям за это время мозги загадить?
Гость
9 августа 2023, 09:46
А я считаю, что спецоперации надо посвятить целый учебник, а не одну главу. Авторами учебника должны быть депутаты Государственной Думы, генералы армии, дипломаты, журналисты Первого канала, а также сами участники специальной военной операции. Вот тогда картина точно будет объективной, мне будет интересно прочитать мнение генерала и солдата по поводу одних и тех же событий. Если что-то изменится в ходе спецоперации , то учебник можно исправить .
Гость
9 августа 2023, 11:43
И обязательно Конашенкова привлечь к этой работе для правдивости такого учебника, вообще шедевр получится!😁😁😁
Гость
9 августа 2023, 13:52
Гость
9 августа 2023, 13:52
И обязательно Конашенкова привлечь к этой работе для правдивости такого учебника, вообще шедевр получится!😁😁😁
Учебники истории должны быть написаны профессиональными историками, а не любителями . Поэтому, я и предложил в качестве авторов журналистов Первого канала, чтобы вы посмеялись . Написанный учебник должны изучать не школьники, а психиатры в поисках психиатрических заболеваний, связанных с искажением объективной картины окружающего мира. Да на этом материале можно диссертацию написать.
Гость
9 августа 2023, 12:03
А Мединский правда историк?😜
Гость
9 августа 2023, 14:00
у него и докУмент есть 😁
Гость
9 августа 2023, 09:37
В интересах России пересмотреть и историю древнего мира исправив хронологические ошибки опираясь на исследования Фоменко-Носовского.
Гость
9 августа 2023, 10:52
Главное надо изучить жизнь обезьянок и перенять у них опыт лазания по деревьям. Однозначно такой опыт пригодится.