О каком IT может идти речь, если у ребенка с трудом средний бал на тройку набирается.
Хватит привязывать IT ко всему.
IT - это вынос мозга, ничем не проще физики, химии и математики.
IT требует от человека жить и гнить в компе сутками, с утра и до вечера без выходных.
А кроме того без английского в IT вообще делать нечего.
Если ребенок не разбираеться хотя бы в английском и математике, то про IT не надо вообще голову морочить.
Ребенок хотел на IT, вы серьезно?
Ребенок обычную программу школы не тянет, даже 11 класс закончить не может, уходит с 9 в ПТУ и про какое-то IT возмущается.
Гость
9 октября 2023, 13:41
Не знаю как сейчас, но думаю, чтобы высшее айтишника получить...это не просто! Я получила высшее образование в политехе САПР, поступали только отличники с одним предметом, брали лучших, самый сложный факультет в политехе считался! На любой другой можно было поступить, но только не на ЭиВТ! У нас было всё: и высшая математика, и физика, и сапромат, и ТММ, и чего только не было! В колледже - совсем другой уровень, это - не институт, как бы там не было!
Гость
9 октября 2023, 14:21
Гость
9 октября 2023, 13:41
Не знаю как сейчас, но думаю, чтобы высшее айтишника получить...это не просто! Я получила высшее образование в политехе САПР, поступали только отличники с одним предметом, брали лучших, самый сложный факультет в политехе считался! На любой другой можно было поступить, но только не на ЭиВТ! У нас было всё: и высшая математика, и физика, и сапромат, и ТММ, и чего только не было! В колледже - совсем другой уровень, это - не институт, как бы там не было!
каша в голове сопромат и программирование что тут общего? бреед.
Гость
9 октября 2023, 15:50
Гость
9 октября 2023, 14:21
каша в голове сопромат и программирование что тут общего? бреед.
Представляете, и сопромат, и теория машин и механизмов, и многое другое только потому, что факультет был машиностроение! Прикиньте, какая досада! Вам такое и не снилось, у нас поэтому самые умные города учились , кто не тянул, вылетал с 1, 2 и даже 3 курса! И плюс ко всем предметам машиностроения были языки программирования! Самый крутой факультет был...
Бездарям не место ни в вузе, ни в пту. Троечникам работать только курьерами, грузчиками, продаванами, возможно водителями. Это низкооплачиваемый квалифицированный труд. Некоторые идут блогеры и получают нехилые донаты. Так что про IT конечно придется забыть
Типичный волгоградец, все профессии хороши, все профессии нужны!!!😂
Гость
9 октября 2023, 14:10
Чтобы работать продаваном - там мозги нужны. Ревизии, кассовая отчетность и т.д.
Гость
9 октября 2023, 11:59
Мама наверное тоже училась на тройки. Не понимать, что IT колледжи - это учебные заведения для хорошистов и отличников. Есть колледжи, где учат на поваров, сантехников, маляров, автослесарей. Туда надо было мальчику поступать.
Гость, вот вот, примерно так же и хотел написать. Не хотел работать головой, работай руками.
Гость
9 октября 2023, 13:43
Согласна, далеко не каждый может освоить эту специальность, но есть профессии попроще и легче гораздо, большого умственного вложения не требуют!
Гость
9 октября 2023, 14:09
Лично Вам нужен слесарь - троечник... или повар, который готовит на троечеку? Мне - нет. Может кое-кому надо озаботиться успеваемостью, прежде чем кидать предъявы, что троечники никому не нужны?
Гость
9 октября 2023, 14:13
Забил в интернете сколько предметов в 9 классе выдало 19. Получается у героя статьи всего ТРИ 4-ки или ОДНА 4-ка ОДНА 5-ка остальные 3-ки. И яж мать кричит, что написала в думу, и поняла что не проходят только в АВГУСТЕ, а ЗАРАНЕЕ не смотрели проходные баллы прошлых лет и как училось её чадо. Из серии ей все должны. И раньше в хороший колледж или училище очередь была не хуже чем в некоторые ВУЗы. Более того в 10 класс с таким аттестатом тоже не возьмут. ЕГЭ бояться? Да, это экзамен сложный, НО всегда сдавали экзамены. И с приходом ЕГЭ (хотя сам не очень люблю ЕГЭ), ушло двойное "сдавание" предметов сначала в школе потом вступительных в ВУЗе, а вот то что нужно готовить, так это Ваше чадо и ответственность полностью на Вас.
Гость
9 октября 2023, 11:48
Проблема нашего общества заключается в том, что поголовно все знают свои права, но мало кто знает и выполняет свои обязанности. За детей в первую очередь отвечают именно родители.... И очень плачевно, что у мамы есть время и желание написать письмо в Государственную Думу, но нет времени и желания контролировать выполнение чадом д/з
"Дети же не понимают, что когда они не делают уроки, то будут последствия."
Гость
9 октября 2023, 13:34
Неправда! Троечников никогда не оставляют после 9 класса, они там не нужны! Их дотягивают до 9 и с облегчением дают пинка под зад, что не надо больше натягивать! Сейчас уж точно никто не будет никого тянуть, время не то! Или ты действительно учишься, или прощай! Насчёт колледжа не знаю, но в 10 классе троечнику делать нечего, в институте тем более, да они и не тянут, и никакие деньги не помогут, как и связи!
Гость
9 октября 2023, 14:06
Вообще не понятно, что хочет эта женщина.
Почему государство должно озаботиться обучением людей, которым это обучение всегда было пофигу? Необходимость усердно учиться в школе и получать высокие баллы должны объяснить родители. И никто другой. Если люди 9 лет никуда не стремились, то к кому и какие претензии? Пусть пишет на себя жалобу.
Гость
10 октября 2023, 16:29
У меня нет прав на вождение авто, потому что лень учиться и денег жалко. Надо бы в госдуму написать, чтобы мне права так выдали. А правила я на опыте выучу, правда правда.
Гость
11 октября 2023, 09:56
Всё правильно, простые работяги сейчас стране больше нужны, чем эфективные манагеры. А если парень возьмётся за голову, то сможет потом посупить на заочку и с багажом рабочей специальности будет более востребованным руководителем. Лично знаю примеры таких людей, которые приходили работягами а сейчас директора филиалов серьёзных промышленных предприятий. Но а если тупенький ваш мальчуган то быть рабочим то-же неплохоя судьба.
Гость
9 октября 2023, 14:13
У знакомой сын закончил 9 классов и нигде.... НИГДЕ больше учиться не смог (или не захотел). Уж и в колледж они его устраивали, и куда-то ещё...
После армии окончил курсы сварщиков, работает вахтами. Ну, значит, судьба такая. Всё.
Гость
9 октября 2023, 14:18
Троечник троечнику рознь. У меня ребенок троечник... Ну как троечник? Математика, английский, русский - пять... остальные почти все три. Учил - что хотел. Сдал ЕГЭ, поступил на бюджет.
Сейчас+6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
750мм 93%Троечникам даже в колледж не попасть: мама — о проблемах девятиклассников, решивших уйти из школы