V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Рейдерский захват или коррупция? Почему ректор Института русского языка имени Пушкина лишилась должности

21 апреля 2024, 13:31
Коррупция? Это всё что нужно знать о начальниках этого ректора...
21 апреля 2024, 12:29
Надо перепроверять всегда действительно или нет выдавались в этом институте сертификаты на знание русского языка.У нас был случай на работе, что пришел новенький с лицензией и удостоверением, а когда подошёл срок продлять пройти переподготовку,то выяснилось,что он эти документы купил в московских переходах и его уволили.Они были поддельными.Все надо перепроверять.
Гость
21 апреля 2024, 13:02
Да и медицинские лицензии врачи покупают, потому что не ходят ездить на курсы повышения,
Гость
21 апреля 2024, 18:20
Плохо что уже не проверишь по заслугам и необходимости, таким как ты присваивались и выдавались льготы и звания, приходится всём остальным непричастным содержать вас вот таких своими отчислениями.
Гость
21 апреля 2024, 18:23
Уволили? А почему не посадили? Заплатил кому надо?
Гость
21 апреля 2024, 13:00
Дело даже не в повсеместной коррупции, а в том, что олигархам мигранты нужны как воздух. И они скорее уж вообще требования к знанию русского отменят, чем откажутся от притока внешней рабочей силы.
Гость
21 апреля 2024, 16:20
Это для кого-то новость? Зайдите в поселок Аэропорт и поговорите с этими новыми гражданами РФ. И им, и их детям глубоко фиолетово на знание русского языка и традиции. Они не собираются интегрироваться в российскую культуру. О чём сами открыто говорят. Нас ждет огромная беда.
Гость
21 апреля 2024, 11:39
Да потому что такие решения становятся нормой
Гость
21 апреля 2024, 18:30
на самом деле все еще проще: требуют проверять знание русского языка у мигрантов. А как его проверять у мигрантов? В текущем виде - только платить. Если делать экзамен по русскому нормальным, то ... ну большая часть населения РФ его не сдаст, не то, что мигранты (хотя... я помню экзамен в ВолгГТУ - там максимальный балл по русскому набрал парень из Ташкента. Хотя казалось бы - что такое экзамен по русскому в технический ВУЗ). А если делать эдакую упрощенную версию, то он не имеет смысла - почти любой мигрант на таком уровне сможет изъясняться (считается ли владением русским языком "моя твоя плохо понимает"?)
Гость
21 апреля 2024, 22:21
Речь идет об элементарном владении языком на уровне бытового общения - понимания русской речи на слух и умения заполнять элементарные документы на русском языке. Это примерно уровень В2 (как требуют в любой другой цивилизованной стране). О какой-то супер-грамотности разговор вообще не идет. От слова совсем.
Гость
21 апреля 2024, 22:23
Во всем мире разработаны стандарты сдачи национального языка мигрантами, претендующими на гражданство. Думаю, что у нас тоже есть этот стандарт. Устроить всем ЕГЭ, чтобы не знали, кто проверяющий. Сразу будет видно - кто и что купил.
Гость
21 апреля 2024, 23:23
Гость
21 апреля 2024, 23:23
Во всем мире разработаны стандарты сдачи национального языка мигрантами, претендующими на гражданство. Думаю, что у нас тоже есть этот стандарт. Устроить всем ЕГЭ, чтобы не знали, кто проверяющий. Сразу будет видно - кто и что купил.
Ну всем, так всем... А что делать с гражданами РФ славянской внешности, которые его не сдадут?
Гость
21 апреля 2024, 15:20
Да кому нужно этот институт захватывать, уже смешно. 🤣
Гость
21 апреля 2024, 16:22
А мне не смешно, когда я вижу, с какой скоростью славянское население замещается азиатами.
Гость
21 апреля 2024, 18:32
Гость
21 апреля 2024, 18:32
А мне не смешно, когда я вижу, с какой скоростью славянское население замещается азиатами.
а что тебе славянское население? Панацея что-ли? Если в город придет деревенщина, то уже не важно будет - он с аула или с села. Деревня есть деревня.
Гость
21 апреля 2024, 18:37
Гость
21 апреля 2024, 18:37
А мне не смешно, когда я вижу, с какой скоростью славянское население замещается азиатами.
Замещение населения неминуемо произойдёт, если наши девки не хотят рожать! И не важно кто будет, азиаты, китайцы, африканцы. Всё очень печально на будущее.
Гость
21 апреля 2024, 22:28
"Количество тяжких преступлений в РФ с участием мигрантов с начала 2023 года возросло на 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — СК"