V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

ю-в.

764мм 43%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Реформаторы примут решение, а вы, бабоньки, вывозите. Выручайте страну». Что думает про отмену ЕГЭ обычный учитель

Гость
17 июня, 11:38
ЕГЭ не стоит отменять. Нормальная система, хотя бы коррупции в интитутах меньше.
Гость
18 июня, 09:08
Самодовольное лицо этой учительницы говорит о том, что ее все устраивает, вероятно на репетиторстве зарабатывает существенно больше ее официальной зарплаты
Гость
18 июня, 09:10
Большинство выпускников 9-х классов выбрало поступление в колледжи. Основная причина: не сдавать ЕГЭ и нет денег на репетиторов.
Гость
18 июня, 11:44
Не хотел бы я учиться у такого учителя. Стресс детки получают?! А давайте вообще везде и всегда отменим экзамены! Стресс же! Стресс тренирует психику человека, учит его самообладанию в трудных ситуациях, учит его находить решение проблемы. Только при личной беседе со школьником учитель сможет понять уровень его знаний, умение мыслить. Хотя, о чем это я? Какие сейчас учителя?! Это служащие, оказывающие услуги по обучению. Хана пришла образованию в стране. На всех уровнях. Ждем китайцев.
Гость
17 июня, 15:04
Просто задайте себе вопрос, когда молодежь была более образованная, эрудированная читающая и творчески мыслящая, в СССР или сейчас, когда укоренилось понятие "жертва ЕГЭ"? Когда школа давала знания, для тех, кто хотел их получить, достаточные для поступления в ВУЗ без помощи репетиторов? Так зачем велосипед изобретать, верните советское образование с учетом современных реалий естественно
Гость
17 июня, 15:29
Ничего уже возвратить нельзя. Потому что и в министерствах работают по степень родства или приятельства
Гость
17 июня, 21:47
Один сказал глупость, стало за ним повторяет. Где укоренилось понятие "жертва ЕГЭ"? В пустых головах? Для начала хотя бы разобрались в том, что ЕГЭ - это не система образования, а форма экзамена. Из существующих - наиболее объективная. Вы, наверное, забыли, что было в 'прекрасном" СССР другое понятие - блат и чудовищная коррупция при поступлении в Вузы.
Гость
18 июня, 09:05
Гость
17 июня, 21:47
Один сказал глупость, стало за ним повторяет. Где укоренилось понятие "жертва ЕГЭ"? В пустых головах? Для начала хотя бы разобрались в том, что ЕГЭ - это не система образования, а форма экзамена. Из существующих - наиболее объективная. Вы, наверное, забыли, что было в 'прекрасном" СССР другое понятие - блат и чудовищная коррупция при поступлении в Вузы.
Так вот ради этой "формы экзамена" образование в 10-х и 11-х классах полностью разрушено и заменено, так называемым, репетиторством, причем, большинство репетиторов это элементарные мошенники, обирающие родителей. А то, что слово прекрасный СССР Вы берете в кавычках показывает Вашу гнилую натуру.
Гость
17 июня, 11:08
Гос образование окончательно деградировало. Не надо ничего разгребать, идите дорогие учителя в частный сектор, спрос на коммерческое (качественное) образование будет только расти!
Гость
17 июня, 11:40
Верно, в школах сейчас полно детей которым образование не нужно срвершенно и которые не нужны родителям. Через таких детей не учатся и все остальные, вернее учатся криминалу.
Гость
17 июня, 15:31
Ректор Воронежского государственного университета Дмитрий Ендовицкий задержан по делу о взятке, следствие просит арестовать его, сообщили РБК в Ленинском суде Воронежа. Ректор заплатил за диссертацию своей жены, которую она не писала. Ректор ВГУ также занимает пост председателя Общественного совета ГУ МВД по Воронежской области и является депутатом местной областной думы. Вот такие люди учат других людей
Гость
17 июня, 16:30
ииоды!да ему же надо компенсировать рабочие расходы!!
Гость
17 июня, 11:57
чё сказать то хотела?
Гость
17 июня, 12:20
читать совсем не умеешь? или с пониманием плохо?
Гость
17 июня, 13:37
Гость
17 июня, 12:20
читать совсем не умеешь? или с пониманием плохо?
читаю и понимаю! только воды и соплей в статье-уууу!и,как я понял,она больше за себя переживает! так чё сказать то хотела!?
Гость
17 июня, 12:20
Не отменять ЕГЭ надо, а видоизменять. Менять огромное тупое тестирование на конкретные логические и технические задания меньшего объема. У ЕГЭ есть огромное преимущество в плане экономии времени и нервов при поступлении в институт, а так же возможность подать документы в разные ВУЗы разных городов. С обычными экзаменами такого не будет. Отменять надо изуверскую систему контроля, которая доводит детей до нервных срывов с последствиями в виде выходов в окно.
Гость
17 июня, 14:58
Проблема ЕГЭ не в самой идее, что сдал один экзамен и рассылай сертификаты хоть до посинения (точнее уже в три ВУЗа), а в исполнении. Сложно себе представить уровень истерии, чтобы проверяя девочек на шпаргалки, задирать блузки. И также сложно представить себе уровень умственного развития такого исполнителя, который бежит выполнять любую ерунду с превеликим рвением. ЕГЭ это всего лишь школьный экзамен и определённая доля наплевательского и пренебрежительного к нему отношения там вполне допустима, но все делают вид, как будто это самый-самый главный экзамен в жизни, от которого вообще зависит вся жизнь. Без этого отношения уже неважно - это будет ЕГЭ или экзамен в школе (кто мешает в школе проверять на шпаргалки со скандалом? ).
Гость
17 июня, 15:28
Почему все какие то перепечатки из Тюмени из других городов. Да и что рассуждающих учителей в городе нет?