
Люди выстроились в очередь у школы имени Пахмутовой, чтобы записать детей в первый класс
Гигантская очередь выстроилась у школы имени Пахмутовой в Дзержинском районе Волгограда. Люди ночевали в машинах, а сегодня, утром 1 апреля, когда на улице идет дождь, они по-прежнему стоят друг за другом, лишь бы их дети попали именно в эту школу. Смотрим, что там происходит сейчас.
Напомним, очередь у школы имени Пахмутовой заметили жители микрорайона «7 Ветров» еще вечером 31 марта.
«Я чего-то не догоняю: родители первоклашек собираются всю ночь сидеть ждать утром очереди в школу Пахмутовой. Завтра в 9:00 должна начаться запись в первый класс. Очередь уже сутки там по месту дежурит, — сообщали читатели V1.RU. — Это нормально, что в первый класс так заходят сейчас? Я просто думаю, может, мне тоже дежурить там придется, чтобы дети в школу пошли?»

Дождь и плохая погода за окном не спугнули горожан
Однако утром горожане начали выстраиваться в очередь еще до 09:00. Наш корреспондент Илья Воробушкин отправился туда и рассказал, почему родители хотят отдать своего ребенка именно в эту школу.
«Люди говорят, что здесь много секций, кружков, администрация школы хорошая, красивое здание, ухоженный двор. У кого-то здесь братья и сестры учатся, — передает слова родителей журналист. — Кто-то говорит, что с позавчера здесь стоит. Поставили столик. Тут вода у них, колбаса, чай в термосе. Ночевали в машинах. Составили список с именами, все на него ориентируются».
Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь!