V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

зап.

750мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
1086 комментариев к публикации

Что стало с учительницей из Волгограда, не пустившей второклассницу на елку из-за 250 рублей

14 января 2026, 21:13
Гость
Гость
21 января, 14:25
Вот ещё одно доказательство, что живём мы в капиталистическом обществе со звериным оскалом. Человек человеку - волк! Главное бабло, а то, какое нравственное унижение получили дети не допущенные к празднику, никого не волнует, кроме родителей, которые вполне возможно не имеют возможности заплатить эти 250 рублей при нынешних зарплатах и пенсиях.
Гость
19 января, 21:46
Уважаемый Педагог, не обращайте внимания на всё это! У нас в классе была Мама, ни разу ни на что "не сдававшая". В 9 классе за 2 недели до Выпускного она обвинила Родительский комитет в краже её денег. Потом пришла домой, отправила детей гулять, и совершила суицид. В прямом смысле слова. Старшая вышла замуж в 16, чтобы не оказаться в детдоме, младшего Бабушка и папа-вахтовик долго пристраивали по учебным заведениям, так как из-за отсталости его не могли взять на обучение. Но Мама, видимо, уходя из жизни, гордилась, что оскорбила всех. Поэтому берегите себя! Личности попадаются разные по жизни
Гость
17 января, 15:19
Напишите фамилию мамаши, страна должна знать таких !!!
Гость
17 января, 14:55
Насколько я понимаю, мамашу задело, что на всеобщее обозрение учитель в классном чате написала о ее забывчивости! И , видимо, барыня, оскорбилась, что учитель как личная секретарша--обслуга, не бросила заниматься другими детьми и не занялась проблемой исключительно ее ребёнка. И скорее всего это системное тыкание учителю и напоминание о том, что она должна . Зачем тратить свою жизнь на таких, найдите себе достойную работу, где не будут булить и травить взрослую женщину в возрасте, ребёнок все давно бы забыл,тем-более, как оказалось после мероприятия вручили подарок и школьница фотографировалась со всеми вместе в хорошем настроении. Можно долго помнить если рядом глупые взрослые систематически при ребенке будут мусолить этот случай и тем более обсуждать учителя. Вместо того, чтобы мстить ,тратить время на чаты и жалобы, могли бы заняться досугом ребёнка, отвлечь, получить массу позитива и объяснять, что в жизни все бывает, но надо уметь прощать: меня - маму, что вовремя не сдала деньги, простить учителя, что так получилось не смогла позвонить , много детей , была очень занята другими детишками. Если ребенок тянется к этому учителю,хочет у него учиться, эту ситуацию можно выправить легко,но если преследовать другую цель,иметь личную неприязнь к учителю, а этот случай рассматривать как хороший повод с ним поквитаться ...
Гость
16 января, 11:24
Что то мамаша темнит. Только попробуй не сдать в школу или сад деньги на мероприятия, родительский комитет достанет. Возможно имеет место личный конфликт мамочки с остальными родителями? Но в любом случае ребёнок не виноват, а теперь всё выльется на него
Гость
16 января, 10:13
"Что стало с учительницей" страна тупеет.
Гость
16 января, 09:02
Я вообще считаю что здесь абсолютно ни при чем факт того, платная была елка или нет. Мама ребенка не помнит, что нужно сдавать деньги, ребенка обидели, и это почему-то стала ответственность учителя, а не самого родителя. Если она не беспокоится о своём ребенке, не знает когда у ребенка елка, почему в этом виноват учитель? На себя ответственность брать не хочет, виноват кто угодно, учитель, школа, дети, но только не сама мама.
Гость
16 января, 06:59
Если бы учительница не бросила унизительную фразу,а подошла бы к ученице и объяснила ситуацию,то никаких проблем бы не было,а тут ей просто захотелось самоутвердится на ребёнке,вот и и получила ответку.
Гость
16 января, 17:48
Что такого унизительного было сказано? Хватит уже придумывать небылицы. Покупаешь билет - идешь на спектакль, нет денег - идешь в библиотеку читать книжку. Что ещё надо было сделать учителю? Заплакать? Вырвать себе клок волос от отчаянья? Что?
Гость
15 января, 20:48
Единственная ошибка очителя во всей этой ситуации была в том, что она ИЗВИНИЛАСЬ перед неадекватной мамашей под давлением вышестоящего начальства. Учителей вообще опустили ниже плинтуса - ни зарплаты, ни уважения, ни прав, ни защиты. Только крайние всегда и во всём. Родители сейчас очень хорошо поняли политику в отношении учителей, и особо наглые этим активно пользуются. Мать прекрасно понимает, что если эта учительница останется работать в школе, то это будет постоянным напоминанием и сильно скажется на всеобщем отношении класса к ней и к её дочери. Нет.. не на оценках... на отношении. А это неприятно. Поэтому ЧТО надо сделать? Правильно. Добиться того, чтобы учитель уволилась и никому ничто не напоминало. Особенная мерзость во всей этой истории - это позиция департамента, которые вот так запросто в угоду истеричной яжемамки сгноили прекрасного работника, просто ради того, чтобы не портить себе нервы и показатели работы. Трусы. Презираю.
Гость
16 января, 09:06
Прекрасный работник вместе с другими прекрасными работниками должен был провести это праздничное школьное мероприятие самостоятельно. И вообще бы не было никаких претензий - все дети были бы на равных, никто не выделен.
Гость
16 января, 17:33
Гость
16 января, 09:06
Прекрасный работник вместе с другими прекрасными работниками должен был провести это праздничное школьное мероприятие самостоятельно. И вообще бы не было никаких претензий - все дети были бы на равных, никто не выделен.
Не Вам указывать - что должен или не должен прекрасный работник. Школа имеет полное право принимать выездные спектакли и концерты организаций культуры и искусства. Претензии только у тех, кого не пустили нахаляву. У остальных всё нормально. И никогда дети не были и не будут равны. Отмените тогда льготное питание или кормите всех, раз вы за равенство. Слабо?
Гость
17 января, 16:00
Полностью с Вами согласна
Гость
15 января, 20:18
Какая омерзительная манипуляция на этой теме. Свою дочь лишили праздника родители, не давшие ей денег. Учителя вообще ни при чем в случаях финансовых провалов родителей. И если мамаша так переживала, могла принести деньги, могла перевести кому-то на месте. Но этого ничего сделано не было. То есть была цель заставить платить за них кого-то ещё. Ту же учительницу. Судя по этому нюансу можно обоснованно предположить, что такие манипуляции деньгами и требования оплаты за себя и дочь эти родители практикуют постоянно, заработав однозначную репутацию.
Гость
15 января, 20:06
Учительница сама себе злобный Буратино. Зажала на 6000, не 1000, а 250 руб, которые ей бы вернула мама девочки после мероприятия. Пожалела копейки, или принципиально решила наказать девочку, что еще хуже. И теперь проблемы не только у нее, а у всей школы. Будут теперь проверки, деньги, шедшие мимо кассы налоговая будет считать. Зато ребенка не пустила на елку, может собой гордиться.
Гость
15 января, 21:05
напишите свой номер телефона мы туда будем скидывать наши нужды а вы будете нам показывать пример незлобного буратино и их оплачивать.
Гость
15 января, 21:07
Нет там никаких денег мимо кассы. Организация государственная, билеты официальные. Уймите уже свою жабу.
Гость
15 января, 21:49
Как здесь проявляются манипуляторы-попрошайки!... Любо-дорого посмотреть, как расчехлились. Слова про ребенка, про высокое... А в глазах счётчик чужих денег. Адресуйте себе вопрос, почему вы не платите за других, в том числе деточек, все эти суммы. И в мозгу прояснится.
Гость
15 января, 16:08
Мать устроила травлю учителя в сети!!! Кто защитит учителя от беззакония?
Гость
15 января, 16:14
А кто защищал девочку , которую она оставила одну в коридоре?
Гость
15 января, 21:02
Гость
15 января, 16:14
А кто защищал девочку , которую она оставила одну в коридоре?
Девочке велели идти в библиотеку к другим детям. Впрочем, школьный коридор - это тоже безопасное место. Машины там не ездят.
Гость
16 января, 02:13
защитит комитет по образованию .. он и так не мало сделал, обьявив выговор .. если возбудятся прокуратура, налоговая, МЧС, пожарные, роспотребнадзор и т д мало не покажется.
Гость
15 января, 15:28
Учителя звено какой-то системы
Гость
15 января, 21:42
Системы финансового обеспечения учеников?! Ничего не слипнется?
Гость
15 января, 13:22
А вообще это очередной раз роказывает ,что в школе ничего не надо проводить ,чтоб не было раскола в классе ! Реально жизнь сложная и не у всех есть и эти 250р !
Гость
15 января, 14:27
Но судя по комментариям, у учителя они быть должны, да ещё и с запасом.
Гость
15 января, 13:17
Складывается впечатление, что мама специально не сдавала деньги и ждала как все будет. Мама ребенка ожидала, что будет такой результат для того чтоб поднять шумиху . Мне кажется, что органы опеки должны посетить семью. Мама наверное не ходит на собрания, не читает родительский чат и вообще интересуется жизнью ребенка?
Гость
16 января, 00:19
может быть и не специально .. но это ее полное право не оплачивать подобные мероприятия, как бы вам этого не хотелось. что будут проверять опека? что мама строго соблюдает законы РФ и не сдает деньги в черную кассу? а вот прокуратура должна заинтересоваться школой в которой нарушают закон об образовании.
Гость
16 января, 14:05
Гость
16 января, 00:19
может быть и не специально .. но это ее полное право не оплачивать подобные мероприятия, как бы вам этого не хотелось. что будут проверять опека? что мама строго соблюдает законы РФ и не сдает деньги в черную кассу? а вот прокуратура должна заинтересоваться школой в которой нарушают закон об образовании.
Ну так она хочет не оплачивать и пользоваться! ))) Пусть уж определится - либо трусы, либо крестик...
Гость
15 января, 13:05
Мать забыла, девочку не выгнали на улицу,досуг проводила согласно заявке , в чем вина педагога? Собираются все в кинотеатр, мать отправляет ребенка туда, при этом ничего не оплатив, кто несет ответ? Чем эта ситуация отличается? Это не разделение, абсолютно нет, тут оплачено посещение-посещаешь, не оплачено-не идешь. Раздули только, мамашу проверить, забыла она, возможно о воспитании забыла в том числе
Гость
15 января, 13:56
Вы не путайте школу и кинотеатр. Мать отправила ребенка в школу! Такое чувство, что инфантильность просто с головой накрыла некоторых. Вы когда повзрослеете-то?
Гость
15 января, 14:09
Гость
15 января, 13:56
Вы не путайте школу и кинотеатр. Мать отправила ребенка в школу! Такое чувство, что инфантильность просто с головой накрыла некоторых. Вы когда повзрослеете-то?
Всё верно. Мама отправила ребенка в школу для получения знаний. Уроки закончились - девочка сидела в коридоре. А в кабинете проходило мероприятие, не связанное с установленным учебным процессом. В чём тогда требования матери?
Гость
15 января, 21:29
Гость
15 января, 13:56
Вы не путайте школу и кинотеатр. Мать отправила ребенка в школу! Такое чувство, что инфантильность просто с головой накрыла некоторых. Вы когда повзрослеете-то?
Так она в школе и сидела.
Гость
15 января, 12:49
Чтобы не поднимать базар - надо вовремя все знать.
Гость
15 января, 12:38
Мой ребенок сейчас обучается в педуниверситете, но я ПРОТИВ, чтобы она в будущем работала в образовательных учреждениях. Из-за такого отношения к учителям, отсутствии уважения как от детей, так и от родителей, копеечная заработная плата и неимоверная нагрузка. Зачем нам этот геморрой?
Гость
15 января, 12:48
Вообще-то уважение надо заслужить,где бы ты не работал,оно к диплому просто так не прилагается.
Гость
15 января, 12:52
Гость
15 января, 12:48
Вообще-то уважение надо заслужить,где бы ты не работал,оно к диплому просто так не прилагается.
Даже пробовать не будем! Желания нет, лишних нервов и здоровья!
Гость
15 января, 14:12
Ваш ребенок уже взрослый человек, и вряд ли будет учитывать ваше мнение) Разберется сама, а вы поймите уже, что ребенок ваш вырос. И давно пора забыть про "МЫ покакали")))
Гость
15 января, 11:37
Школа несет ответственность за жизнь и здоровье учащихся, здоровье физическое и психическое. Психологическое давление на учащихся в школе недопустимо. Все это прописано в Законе об образовании. Любые подобные мероприятия должны проводиться законно, с договором, с обеспечением всех мер безопасности и с соблюдением налоговых правил. Тут получается, что кто-то перед новым годом незаконно обогатился, и школа этому поспособствовала, предоставив помещение При этом к детям пришли непонятные личности, не безопасность все наплевали. Ну и пострадал ребенок, этот случай вполне укладывается в рамки понятия "психологическое давление". И правда, где прокуратура?
Гость
15 января, 12:04
спрашивается, где ваши мозги... нету......
Гость
15 января, 12:11
Гость
15 января, 12:04
спрашивается, где ваши мозги... нету......
У вас их точно нет, факт.
Гость
15 января, 12:27
Гость
15 января, 12:11
У вас их точно нет, факт.
не факт )
Гость
15 января, 11:20
Да ёпрст! У нас когда-нибудь начнет департамент образования отстаивать своих работников, а не гнобить их в угоду скандалистам, лишь бы всё было тихо и не пошло ещё выше? Вопрос риторический.
Гость
15 января, 16:54
Ой, если департамент за это возьмётся, то там и учительницу и директора выгонят. Посторонние в школе, предоставление помещения под коммерцию, оставление ученика одного в учебное время, а если у артистов нет обязательных справок для работы с детьми то вообще ахтунг
Гость
15 января, 23:17
Гость
15 января, 16:54
Ой, если департамент за это возьмётся, то там и учительницу и директора выгонят. Посторонние в школе, предоставление помещения под коммерцию, оставление ученика одного в учебное время, а если у артистов нет обязательных справок для работы с детьми то вообще ахтунг
Походу, Ваш дед дела шил по 58-ой, а гены пальцем не раздавишь....
Гость
16 января, 01:30
не поверишь сделав выговор она отстояла своего работника .. все могло закончиться хуже. как не странно но закон сейчас на стороне мамы .. а вот бабушке вмешиваться не стоит. кто то опросил девочку? провел экспертизу ситуации и слов учителя ?
Гость
15 января, 10:52
Ребенка выгнали с ёлки. И это факт, который перевесит все ваши отмазки. И вы это понимаете, и продолжаете топить училку, за которую вышестоящие инстанции извинялись. Они то понятливее вас.
Гость
15 января, 11:15
Я прям представляю контролеров, которых начальство заставило извиниться за высаженных зайцев. )
Гость
15 января, 13:53
Гость
15 января, 11:15
Я прям представляю контролеров, которых начальство заставило извиниться за высаженных зайцев. )
За высаженных детей еще и уголовку могут завести.
Гость
15 января, 20:26
Ее не выгнали, а не взяли на платное мероприятие, где оплата считается согластем родителей на посещение их ребёнком этого мероприятия. Оплаты нет , значит нет согласия.
Гость
15 января, 10:49
Учителю проще было обидеть ребёнка, чем связаться с родителями. Вот и результат.
Гость
15 января, 13:06
Какая тут активная подмена понятий? Почему фраза "не дали на халяву" или "халява не прокатила" заменяется на "обидеть ребенка"?
Гость
15 января, 14:19
Гость
15 января, 13:06
Какая тут активная подмена понятий? Почему фраза "не дали на халяву" или "халява не прокатила" заменяется на "обидеть ребенка"?
Именно так: обидели ребёнка. "Халява" ничтожна - всего-то 250 рублей
Гость
15 января, 14:26
Гость
15 января, 14:19
Именно так: обидели ребёнка. "Халява" ничтожна - всего-то 250 рублей
Ну когда мамка обещала халяву, хоть и ничтожную и её не случилось, то виновата мамка, а не все вокруг. Халява она такая, сегодня прокатило, а завтра нет. Ну и если для вас 250 рублей не деньги, готов принять в дар) Можно даже билетами в кино, цирк и т.д (а так как сумма билетов сейчас больше, можете тут собраться другими "необедневшими"). Пойду не один, тоже с детьми. Ну а если не выйдет, то мои дети будут обижены именно на вас.
Гость
15 января, 10:39
Учительницу и остальных родителей можно поздравить, они воюют с ребенком, настолько они опустились. В школе моих детей всегда было запрещено проводить подобные мероприятия, именно вот по этой причине, когда неуемные родители из родительского комитета воюют с детьми и мстят им. В любой ситуации нужно оставаться людьми, а не вот такими, как эта учительница, которая не побеспокоилась о ребенке, и остальные родители. Позорище полное.
Гость
15 января, 11:12
Лечитесь, женщина.) Возможно, ещё не всё потеряно....
Гость
15 января, 11:16
Гость
15 января, 11:12
Лечитесь, женщина.) Возможно, ещё не всё потеряно....
судя по дизлайку, всё-таки потеряно. )
Гость
15 января, 11:17
Гость
15 января, 11:12
Лечитесь, женщина.) Возможно, ещё не всё потеряно....
А мне кажется, это вам пора подумать о будущем своих детей. С ними тоже может кто-нибудь воевать или мстить им за то, что не сдали деньги. Но скорее всего, в вашем случае уже все потеряно.
Гость
15 января, 09:44
Во что превратилось: чаты и сообщества трещат и оскорбляют людей и т.п. Разве человек учитель заслужил, чтобы потом ее на весь Волгоград обсуждали, поносили и т.п. Учитель, если и совершил ошибку, это не значит, что нужно позорить её честь. Какие проблемы в семье, где растится ребенок мы точно не знаем и нападать также на мать не можем! Эта проблема обдёргивание с родителем денег уже давно нависла и пусть её решат те, кто это систему насущную сотворил. А писать, поносить и заниматься пустословием все горазды.Всем хорошего дня! Дай Бог, что бы все дети были сыты, одеты и не страдали, если кто вдруг забудет сдать денежку на какие либо дела в классе или в садике!
Гость
15 января, 10:25
Умные люди всё понимают и учителя на поносят. Потому что реально понимают, что за учителем нет никакой вины, и это чисто наезд ради наезда из низменных побуждений. Родителей в данном случае никто не обдёргивал и не принуждал сдавать деньги. Представлением все остались довольны. Оскорбился только тот, кто хотел бесплатно на чужом горбу в рай въехать... Но не всё коту масленица.
Гость
15 января, 21:44
Какую ошибку?! Разве что в выборе профессии.
Гость
16 января, 00:34
Гость
15 января, 21:44
Какую ошибку?! Разве что в выборе профессии.
Все, кроме Вас и вашей семейки, так не считают.
Гость
15 января, 09:40
у меня племянница воспитывает одна троих детей,муж алименты не платит,каждая копеечка дома на счету,у них в лицее часто бывают спектакли,всегда платно и в обязательном порядке,один ребёнок не любит ходить на спектакли,но обязан и лицей не интересует ,есть у мамы деньги ,нет . Ребёнок обязан пойти,а соотвественно сдать деньги на это мероприятие, а ещё бывают помимо спектаклей другие мероприятия тоже платно. Пора с этим заканчивать. В каждой школе есть театральные кружки,так вот пусть эти кружки и показывают спектакли,а нет,тогда их распустить. Когда я училась,не было такого безобразия,всё готовили сами ученики с учителем
Гость
15 января, 10:19
обязать посещать платные мероприятия не имеют права. вот здесь действительно нарушение. а если посещение по желанию (и возможностям), то ничего критичного не вижу. только вопрос в том, что людей оскорбляет не само наличие платных спектаклей, а то, что их туда бесплатно не пускают.
Гость
15 января, 21:40
Если мать не подаёт на алименты и не фиксирует долги биоотца, то система отмечает это как добровольную уплату суммы, полностью устраивающей мать. Отец по умолчанию считается обеспечивающим своего ребенка. И потом имеет право требовать алименты на себя со своего ребенка, которого он "вырастил". Чтобы обезопасить ребенка, алименты должны быть взысканы официально, исполнительный лист подан, своевременно подавать иски и долгах. В идеале лишить прав за долги. Многие живут в опасной иллюзии, что не платил - и сам права иметь не будет. Это полностью не так.
Гость
15 января, 09:11
Жалко учителей. Не защищены ни от кого ни до администрации, ни от родителей. Ни от у криков. Злость и недовольство накапливается, вот и ведут уроки спустя рукава, я их понимаю.
Гость
16 января, 01:37
сама себе создала проблемы .. школа не уполномочивала собирать деньги и участвовать в этом балагане
Гость
16 января, 17:24
Гость
16 января, 01:37
сама себе создала проблемы .. школа не уполномочивала собирать деньги и участвовать в этом балагане
Ни у кого, кто, как вы выражаетесь, участвовал в этом балагане - а именно посещал мероприятие, никаких претензий ни к учителя, ни к артистам нет. Претензии только у той, которая зажабила 250 рублей на своего ребенка и хотела, чтобы их заплатила учительница или родители других детей.
Гость
15 января, 09:03
к черту работу в школе с дураками - родоками
Гость
15 января, 08:58
Вообще-то родители не допущенной до елки девочки заплатили за этих аниматоров. Из их налогов администрация Волгоградской области ежегодно выделяет десятки миллионов рублей этому ансамблю “Улыбка» Волгоградской филармонии. Это бюджетное учреждение, которое питается налогами всех волгоградцев. С какого перепуга эти аниматоры еще требуют себе по 250 руб?
Гость
15 января, 10:14
Симфоническому оркестру, музыкальному театру, царицынской опере тоже много чего выделяют, но почему то все они продают билеты на свои спектакли и концерты... Ах, какие негодяи... )))
Гость
16 января, 02:40
еще не известно кто что требовал
Гость
16 января, 02:40
Гость
15 января, 10:14
Симфоническому оркестру, музыкальному театру, царицынской опере тоже много чего выделяют, но почему то все они продают билеты на свои спектакли и концерты... Ах, какие негодяи... )))
которые они проводят в школах?
Гость
15 января, 08:41
Родители виноваты, что не нашли 250 рублей для ребенка.
Гость
15 января, 20:41
Не не нашли. Просто зажали.
Гость
15 января, 23:03
не для ребенка а для барыг от образования
Гость
15 января, 08:36
Просто не стоит детям ничего устраивать. Школа - для учебы. И всё Пусть родители, исходя из дохода и желания сами своим деткам праздник устраивают. Что-то мне подсказывает, что ребенка, чья мама пожалела 250 жалких рублей на своего ребенка не очень то этого самого ребенка и любит
Гость
15 января, 12:14
Так оно и будет. Из за одной паршивой овцы, сверху спустят распоряжение о запрете артистов для детей...чтобы им там наверху спокойнее было и никто в будущем не докучал претензиями по этому поводу. Ну а что дети лишатся возможности получить качественный праздник в стенах школы, чтобы не надо было куда-то ехать, мёрзнуть, трястись в транспорте - это никого не волнует.
Гость
16 января, 08:59
Гость
15 января, 12:14
Так оно и будет. Из за одной паршивой овцы, сверху спустят распоряжение о запрете артистов для детей...чтобы им там наверху спокойнее было и никто в будущем не докучал претензиями по этому поводу. Ну а что дети лишатся возможности получить качественный праздник в стенах школы, чтобы не надо было куда-то ехать, мёрзнуть, трястись в транспорте - это никого не волнует.
Зачем куда-то ехать, если все это будет проводиться в стенах этой же школы абсолютно бесплатно для всех с участием этих же деток? Не надо забирать у детей возможность выступать на школьной сцене.
Гость
16 января, 17:42
Гость
16 января, 08:59
Зачем куда-то ехать, если все это будет проводиться в стенах этой же школы абсолютно бесплатно для всех с участием этих же деток? Не надо забирать у детей возможность выступать на школьной сцене.
А кто это будет всё проводить? Вы, что ли? Ну прям зла не хватает на такие тупые заявления.... Не надо забирать у детей возможность спокойно отдохнуть, созерцая работу профессиональных артистов. Вот это действительно не надо.
Гость
15 января, 08:06
Ребенка конечно жалко. Но эта родительница Солоха. За полтора месяца до мероприятия не смогла внести деньги а теперь у нее кто-то виноват. И еще перед ней извиняться. За что?
Гость
15 января, 07:52
бабка похоже любительница огненной воды, вона как в бычку лезет, стрелки забивает
Гость
15 января, 17:53
А вы знаете о любителях огненной воды, сами из таких, видимо?
Гость
20 января, 15:41
с куполами на спине
Гость
20 января, 15:41
Гость
15 января, 17:53
А вы знаете о любителях огненной воды, сами из таких, видимо?
а ты его на стрелку позови и поясни по понятиям.
Гость
15 января, 07:42
В школе отсутсвует воспитательная работа,мероприятия за деньги в стенах школ это уже нечто, отсуда и вся проблема и второй вариант директор которая в отпуске была в декабре, получает откаты от таких вот мероприятий.
Гость
15 января, 10:09
Т.е. Вы готовы подтвердить свои слова документально, и в случае чего ответить за клевету по ст. 128.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ) . Всё правильно?
Гость
16 января, 02:39
Гость
15 января, 10:09
Т.е. Вы готовы подтвердить свои слова документально, и в случае чего ответить за клевету по ст. 128.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ) . Всё правильно?
да готовы .. прием учителем наличных денег в черную кассу это налоговое преступление ..
Гость
16 января, 17:45
Гость
16 января, 02:39
да готовы .. прием учителем наличных денег в черную кассу это налоговое преступление ..
Что такое черная касса? Дайте определение.
Гость
15 января, 07:36
А почему вообще в комментариях намеренно раздувается тема с якобы незаконной работой артистов? К работе артистов, насколько мне известно, вообще ни у кого претензий нет и не было. А если бы этой девочке разрешили посмотреть спектакль бесплатно, то вопрос о законности вообще бы не стоял и было всё нормально? Что это за перевод стрелок такой?
Гость
15 января, 11:40
Работа артистов, как и все мероприятие, в данном случае именно незаконны. Налоговую надо подключить еще) А организаторам подобных мероприятий надо хорошо думать, прежде чем все это устраивать. Пустили бы девочку, все было бы хорошо. А вы лоханулись конкретно))
Гость
15 января, 12:07
Гость
15 января, 11:40
Работа артистов, как и все мероприятие, в данном случае именно незаконны. Налоговую надо подключить еще) А организаторам подобных мероприятий надо хорошо думать, прежде чем все это устраивать. Пустили бы девочку, все было бы хорошо. А вы лоханулись конкретно))
Вы хотите сказать, что если бы девочку пустили, то всё сразу стало бы законно и не надо подключать налоговую? Ну прямо цЫрк какой-то! )))
Гость
15 января, 12:12
Гость
15 января, 12:07
Вы хотите сказать, что если бы девочку пустили, то всё сразу стало бы законно и не надо подключать налоговую? Ну прямо цЫрк какой-то! )))
Законно бы не стало, но школу бы не подставили. Еще неизвестно, чем все это закончится, учитывая такой общественный резонанс.
Гость
15 января, 07:35
Итак, начнем с того, что родительский комитет не занимался организацией данного новогоднего мероприятия, а соответственно не занимался сбором денежных средств, организацией данной елки занималась школа, поэтому надеюсь этот вопрос снят! Неоднократно в чате с родителями и в том числе на родительском собрании, на котором присутствовала мама девочки, со стороны учителя были напоминания, ответственные родители лично сдавали деньги на самом собрании, кто не сдал на нем передавал через своих детей, что так же зафиксировано в чате, о том что 26.12 детей ждет мероприятие которое платное, соответственно к тут к учителю больше вопросов быть не должно! Почему родительский состав не заплатил за девочку, как пишут везде это же копейки!? Очень просто, родителей никто не пускал на данное мероприятия, ни они ни род комитет просто не знали, о том, что в классе за 1 ребенка не сдали! Дальше, маму возмутил тот факт, что одна одна осталась из всегда класса, она была не одна! Всех детей вместе с параллельными классами посадили вместе, в других классах были так же родители, которые не оплатили проход для своего ребенка! Почему учитель не вложила свои 250₽? Начнем с того, что она не обязана это делать, это зона ответственности родителя, никто не знает всех внутренних процессов, о том что вход по билетам и строго по отчетности, которую учитель сдает в школу!!!
Гость
15 января, 09:09
Далее, вместо того, чтобы придти в кабинет к учителю и просто поговорить с ней на эту тему, она устроила скандал, подключила сюда бабушку девочки, которая на минуточку не является официальным представителем ребенка!! Которая в свою очередь начала звонить учителю прошу заметить в выходной день разговаривая с ней на ТЫ, забивая стрелку, что в принципе является идиотизмом в таком то возрасте!! На защиту учителя встал фактически весь класс, мало того присоединились родители выпускников!! Все дети очень любят учителя!! Девочку никто не травит, как пишут в соц сетях, ни родители класса, ни дети, которые в принципе не знают, что происходит, ребенок тут совсем не при чем!! Мама сама путается в показаниях, то она пишет в комментариях, что ребенка обделили, то, что школа вообще не имела право проводить данное мероприятия и что деньги сдавали в принудительном порядке, проводя ёлку в учебное время, что приравнивается к прогулу! Что дает нам основания полагать, что деньги не были сданы намеренно! Да девочку отвели в библиотеку с остальными учениками! А что должен был делать учитель??? Бросить 25 человек и развлекать ее одну? За это ответственна мама девочки!! Оставьте учителя в покое, человек на стрессе подорвал свое здоровье, она получила официальный выговор, что подтверждает документ, принесла извинения мамаше, но та все равно не успокаивается и не понятно чего добивается!!
Гость
15 января, 09:38
Так были еще дети которые не попали на этот ужасный концерт????
Гость
15 января, 09:55
Всех детей вместе с параллельными классами посадили вместе, в других классах были так же родители, которые не оплатили проход для своего ребенка! Вооот! Так всегда было во все времена. Кто-то покупал билет, кто-то нет. И ничего страшного. Это жизнь. Пусть дети знают, как устроен реальный мир. Родители сделали свой выбор. Настанет день, когда выбор за родителей будут делать дети.
Гость
15 января, 06:57
У училки проблемы? Зачем вообще сдавать деньги если всё равно силой можно пройти на праздник? Скажу забыл сдать
Гость
16 января, 00:43
Это правда - в борьбе между образованными людьми и бандитами всегда побеждают бандиты
Гость
15 января, 06:55
Мамаше не хайвай надо было поднимать, а перед своим дитем извиниться и отвести её на самую лучшую ёлку! По её забывчивости ребёнка не взяли на представление. Если бы оно было не в школе, а театре и цена вопроса как сейчас 500=1000-2000 или Щелкунчик за все 5000 и весь класс пошёл бы, купив билеты, то учителю тоже надо было купить билет? Почему мать свое раззвиздяйство на школу вешает?
Гость
15 января, 09:57
да не было там никакой забывчивости. не надо питать иллюзий.
Гость
16 января, 02:10
если бы да кабы .. театр это коммерческая структура а школа некоммерческая муниципальная .. что может делать школа за деньги прописано в уставе
Гость
17 января, 15:55
Гость
16 января, 02:10
если бы да кабы .. театр это коммерческая структура а школа некоммерческая муниципальная .. что может делать школа за деньги прописано в уставе
Так вопрос все- таки в деньгах??? А мы наивно подумали, что мама беспокоится о ребёнке 🤣 какой позор прикрываться дитём, чтобы свести счеты со школой , с учителем
Гость
15 января, 06:23
За полтора месяца мать не сдала деньги!!! Не помнила ни мать, ни бабушка! А потом все виноваты, и как они говорят всего-то 250 руб. Так почему не сдали? Видимо эта мамаша вообще деньги никогда не сдавала, вот всем и надоело. Всех собак теперь на учителя. А школам посоветую вообще ничего в школе не проводить. Деньги не выделяются на это? Родители собираются- пусть ищут помещение, аниматоров и веселятся с детками сами.
Гость
15 января, 02:03
УЧИТЕЛЬНИЦЕ не стоит радовать своим увольнением тех, у кого вместо мозгов хлебушек, а вместо совести наглость. Ситуация неприятная, но из за этого не следует бросать любимую работу... Родители, поддержите педагога.
Гость
15 января, 02:09
Она сбежала со страха, поняла что натворила.
Гость
15 января, 02:12
Гость
15 января, 02:09
Она сбежала со страха, поняла что натворила.
Она не натворила ровным счетом ничего плохого... от слова совсем.
Гость
15 января, 02:16
Гость
15 января, 02:12
Она не натворила ровным счетом ничего плохого... от слова совсем.
Вы так считаете? Посмотрите какая шумиха поднялась, значит проблема давно назревала! Её только нужно было предать огласке. Есть чего испугаться.
Гость
15 января, 00:58
Маманя ничего не забыла, специально не сдала, такие в каждом классе есть, многодетные, маргиналы, рожающие за маткапитал, денег на ребенка у них нет, зато рожая решают свои жилищные и материальные проблемы. Время сейчас такое, плодят таких. В каждом доме есть такие не платят коммуналку, на порядочных людей все перекладывают. Таких с детства ставить на место нужно, а то все им должны.
Гость
15 января, 02:11
Ох, как сейчас у кого-то пуканы бомбанут! ))) Ночь... а я за поп-корном!
Гость
15 января, 02:18
Может родители просто устали от вымогательства чрезмерно инициативных домохозяек под крышей и от лица школы, которым нечего делать? Отправить этих домохозяек на несколько лет лес валить, чтоб в будущем не скучали!
Гость
15 января, 03:04
Гость
15 января, 02:18
Может родители просто устали от вымогательства чрезмерно инициативных домохозяек под крышей и от лица школы, которым нечего делать? Отправить этих домохозяек на несколько лет лес валить, чтоб в будущем не скучали!
А разве были жалобы от родителей, что у них вымогают деньги за концерт? Не было. А чего тогда шумим?
Гость
15 января, 00:51
В одном классе начальной школы в гимназии Волгограда один родитель обеспеченный никогда не сдавал деньги ни на что, а его ребенка не отделяли от коллектива и однажды на родительском собрании не выдержал родительский комитет и скандалил. Ребенок ни в чем не виноват, но и поверьте тому, кто собирает деньги унизительно названивать и напоминать, чувствовать себя вымогалой. А ведь стараются ради детишек. Очень жаль ребенка, что ему пришлось пережить такой стресс, но если это не первый и не единичный случай, когда возможно учитель несет сам расходы, то его тоже можно понять . Увольнение не решит проблему. Это повсеместно так, реальный выход запретить праздники и подарки в школе. Оставить только выездные мероприятия- заплатил за вход и зашел.
Гость
15 января, 03:09
ну да... из за единичных жлобов испоганить жизнь всему остальному большинству... это вы хорошо придумали....
Гость
15 января, 04:25
так сбор денег не через кассу школы это и есть вымогательство.
Гость
15 января, 04:25
Гость
15 января, 03:09
ну да... из за единичных жлобов испоганить жизнь всему остальному большинству... это вы хорошо придумали....
вы не на зоне не нужно свои понятия навязывать
Гость
15 января, 00:45
Необходимо кратно поднять зарплату педагогам школах, они дают образование будущему страны, поднять зарплату медикам это здоровье страны, военным это защита страны
Гость
15 января, 00:40
Фантастическая наглость - требовать извинений за то, что мать сама нагадила собственному ребенку. )))
Гость
15 января, 04:24
вы ошибаетесь ..
Гость
15 января, 10:10
Гость
15 января, 04:24
вы ошибаетесь ..
т.е. это я должна была сдать деньги? )
Гость
15 января, 00:25
У меея вопрос к род.комитету - вы зачем так подставляете учителя и школу?! Грамотно, и юрилически прежде всего, было бы оформить род.комитету со школой договор безвозмездного предоставления школьных помещений для проведения мероприятмй в соотв классах, где подписант от род.комитета гарантирует участие всех желающих учеников соотв классов в этих мероприятиях. Далее собирают (как хотят! С тз договора, о кот написал выше, - не важно как, тк участие всем желающим ученикам соотв классов гарантировано вне зависимости ни от чего) деньги и позволяют участвовать всем желающим. Это юридически верно. И так у нас. Да, если кто не заплатил - допускаем до праздника (фактически платим за него). Но это избавляет школу (директора) и учителя от рисков нарушения порядка предоставления помещений (они не могут предоставляться для ком.деят-ти: а если "арендатор" род комитет и он допускает всех учащихся вне зависимости от оплаты - то это априори некоммерческая деятельность). А тут же род.комитет на ровном месте создал огромную проблему, подставил директора (если будет прокурорская проверка, то одной дисциплинаркой он может не отлелаться, тк он допустил предоставление без оплаты аренду помещений для априори коммерч.мероприятия), оч сильно подставил учителя, ну и с внешней т.з. оч некрасиво поступил с реьенком. Родители - что ж вы делаете? Вам подумать соожно было? И оформить юридич правильно?
Гость
15 января, 00:40
Да тут дело белыми нитками шито)
Гость
15 января, 00:41
Сейчас задним числом начнут и договора писать , и комитеты собирать.
Гость
15 января, 01:13
Здесь вопрос к руководству школы - они то точно знали, какие могут быть последствия, если что вдруг. Зачем идти на поводу у род.комитетов, которые в этих юридических вопросах зачастую некомпетентны.
Гость
15 января, 00:17
улыбнулся с комментаторов..читаете сквозь пальцы видимо. мамашка этой бедной девочки 1,5 месяца забывала деньги сдать. Об этом четко написано в статье.. Так что мамашку нужно наказывать, а не писать "не обеднели бы"
Гость
15 января, 00:27
Родительский комитет ничем не лучше - подставить так директора и учителя - это суметь надо.
Гость
15 января, 01:51
Гость
15 января, 00:27
Родительский комитет ничем не лучше - подставить так директора и учителя - это суметь надо.
А что не так-то? Сдали деньги - выкупили билеты, посмотрели представление... Все довольны. Никого не обманули. Где проблема?
Гость
15 января, 03:24
Гость
15 января, 01:51
А что не так-то? Сдали деньги - выкупили билеты, посмотрели представление... Все довольны. Никого не обманули. Где проблема?
зачем учитель унижала девочку? у нее сейчас есть возможность унизить ее маму которая не сдала деньги ... бабушка там вот нарывается. а учитель нашла самое слабое звено и оттопталась. пока вижу, что перед мамой извинились а учителю объявили выговор.
Гость
15 января, 00:11
Мне интересно одно. Даже неск. моментов. Аниматоры, оказывающие коммерческую деятельность, на каком таком основании получили в безвозмездное пользование школьные помещения на опрелеленный срок? Они осуществляли коммерческую деятельность и получали в пользование школьное помещение бесплатно. Это нарушение. Это первое. Второе - до работы с детьми в стенах школы могут быть допущены только несудимые (по определенным статьям) лица и справки об отсутствии судимости должны быть представлены (это даже на участников сво распространяется - судимым нельзя). Аниматоры предоставили школе эти справки?
Гость
15 января, 00:37
Да какие там справки.... От этой темы сотрудники школы всячески пытаются уйти. Что-то тут не чисто.
Гость
15 января, 01:52
Вы даже не в курсе, что это был детский ансамбль Улыбка из областной филармонии? Какие судимости? )))))
Гость
15 января, 01:55
Гость
15 января, 01:52
Вы даже не в курсе, что это был детский ансамбль Улыбка из областной филармонии? Какие судимости? )))))
Хорошо, а деньги кто брал ? Где документы?
Alina4

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 января, 23:36
В советское время учитель был авторитетом. И было стыдно детям, не сдававшим со всем классом. Сейчас же учителя приравняли к половой тряпке и дойной корове. Не сдает дитя денежку, вкладывайся, раз дают 4 тысячи с небольшим за класс. Если 250 умножить на среднее число детей в классе, 25 человек, то выйдет сумма 6250. Больше в полтора раза, чем сумма. Это только за одно мероприятие. А заставляют несколько мероприятий в месяц , значит , надо отдать ползарплаты... Если платят среднюю зарплату по стране, а не как в нашем городе. А не вложился за бедных несчастных, значит можно разнести в сети и поливать учителей грязью. Нападать со всех сторон, какой учитель сякой, дитя обидел... Откровенное преследование в сети и в реальной жизни. Угрозы от бабушки дитя...Предсказуемо, что женщина рассчитается и будет зарабатывать больше, чем платят в школе. И поэтому в школу идти работать не только унизительно, малооплачиваемо, позорно, но и опасно для жизни. Потому острая нехватка учителей, которая только увеличивается.
Гость
15 января, 00:07
Поколение Шариковых,что с них взять
Гость
15 января, 00:31
в советское время у нас в школе не было никаких платных праздничных мероприятий, наоборот все ёлки были бесплатные, чаепития были, но там никто не сдавал деньги, а родители приносили с собой выпечку и т.п.. единственное, на что сдавали деньги, это на поход в театр, или планетарий, но это во внеурочное время было, кто не хотел идти, или не мог - тот не сдавал просто и не шел по факту, и в этом ничего постыдного не было.
Гость
15 января, 01:09
Гость
15 января, 00:31
в советское время у нас в школе не было никаких платных праздничных мероприятий, наоборот все ёлки были бесплатные, чаепития были, но там никто не сдавал деньги, а родители приносили с собой выпечку и т.п.. единственное, на что сдавали деньги, это на поход в театр, или планетарий, но это во внеурочное время было, кто не хотел идти, или не мог - тот не сдавал просто и не шел по факту, и в этом ничего постыдного не было.
Пишу для тех, кто не читал в прошлой статье. Я лично работала с группой концертов и спектаклей от государственной волгоградской филармонии по волгоградским школам с 1988 по 1991 год. И это были платные абонементы.
Гость
14 января, 23:26
Мать под дурачка, забыла. А если забыла еду купить, то дочку тоже кто-то покормит должен?
Гость
14 января, 23:57
Гость, неужели не покорте голодного ребёнка?
Гость
15 января, 02:10
Гость
14 января, 23:57
Гость, неужели не покорте голодного ребёнка?
Позвоню в органы опеки и попрошу разобраться, почему ребенок голодает.
Гость
16 января, 00:42
Гость
15 января, 02:10
Позвоню в органы опеки и попрошу разобраться, почему ребенок голодает.
позвони, сделай придуманную тобой гадость .. потом ребенок столько "нафантазирует", что директор с учителем не отмажутся всю жизнь .. базу для этого они сами уже создали. мы же не знаем, что учитель еще сказала ребенку кроме: есть деньги идешь на праздник, нету идешь в библиотеку. а ребенок может вспомнить.
Гость
14 января, 23:24
Какой номер школы?
Молодой могильщик 🤦⚰️🪦

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 января, 23:10
Какой ужас!
Гость
14 января, 23:42
Ааа-ха-ха! Этот ужас поужаснее вашего будет. ))
Гость