V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование 1 сентября подробности Александр Бастрыкин открыл в Волгограде крупнейший кадетский корпус Следственного комитета в России

Александр Бастрыкин открыл в Волгограде крупнейший кадетский корпус Следственного комитета в России

В кадетский корпус СК зачислили 357 волгоградцев

В кадетский корпус СК зачислили 357 волгоградцев

Сегодня, 2 сентября, руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин открыл на базе ГКОУ «Волгоградский лицей имени Ф. Ф. Слипченко» самый крупный в стране кадетский корпус ведомства.

— С утра на улице Тракторостроителей было замечено много полицейских, — сообщает корреспондент V1.RU. — На входе в бывший лицей имени Фёдора Слипченко поставили рамки, сотрудники полиции у всех входивших в учреждение проверяли личные вещи и документы. Учреждение посетил глава СК России Александр Бастрыкин, поздравивший кадет с открытием нового учреждения.

Приказ о создании кадетского корпуса на базе Следственного комитета появился 29 августа.

Руководитель кадетского корпуса

— От вашего отношения к учёбе, упорства, терпения, готовности к преодолению трудностей зависит то, какими офицерами вы станете, — поздравил Александр Бастрыкин кадет. — Помните, что по результатам работы следователей в обществе складывается представление обо всей правоохранительной системе. Уверен, что в наших образовательных учреждениях вы обретёте не только мудрых наставников и необходимые знания, но и верных товарищей, с которыми вместе пойдете по жизни и службе!

Мужской педагогический лицей имени Фёдора Слипченко переведён из собственности Волгоградской области в федеральную и теперь официально называется ФГКОУ «Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета РФ имени Ф.Ф. Слипченко».

Александр Бастрыкин и митрополит Феодор

Он стал третьим подобным учебным заведением в России наравне с кадетскими корпусами в Москве и Санкт-Петербурге, и самым крупным. Всех 357 учеников лицея автоматически зачислили в кадеты, а должность директора сохранил Алексей Пиндыч, который теперь вместо костюма будет носить китель.

Отметим, что в начале 2019 года появлялась информация, что директором корпуса станет бывший глава волгоградского СУ СК Михаил Музраев, арестованный по обвинению в причастности к поджогу дома Андрея Бочарова. Последний, к слову, встретился сегодня с Александром Бастрыкиным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем