V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-з.

750мм 56%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Образование подробности Досрочные каникулы начнутся одновременно во всех школах Волгограда

Досрочные каникулы начнутся одновременно во всех школах Волгограда

Из-за угрозы коронавируса дата каникул совпала у тех, кто учится по четвертям и по триместрам

На этой неделе ученики могут заниматься дистанционно 

В понедельник на досрочные каникулы уйдут все без исключения школы Волгограда. Эту информацию корреспондентам V1.RU подтвердила руководитель городского департамента по образованию Ирина Радченко.

— Со вчерашнего дня в родительском чате обсуждают интересующий многих вопрос: во всех ли школах начнутся каникулы? Наши дети, например, учатся по триместрам и вышли на занятия только две недели назад, — написала волгоградка Татьяна. — Сегодня мы пытались уточнить информацию у классного руководителя, но она и сама ждет более конкретных распоряжений от руководства.

Ради профилактики коронавируса весенние каникулы в этом году пройдут одновременно в школах, которые занимаются по четвертям и по триместрам.

— С 23 марта на каникулы должны были пойти 75 школ города, — прокомментировала Ирина Радченко. — Мы решили, что они начнутся одновременно во всех образовательных учреждениях.

Накануне родителям волгоградских школьников сообщили о досрочных каникулах. На этой неделе — с 16 по 20 марта — ученики могут перейти на дистанционное обучение.

— В рамках учебного плана учителя определятся с периодом их проведения. Сейчас самое главное для нас — это здоровье детей, — заявила заместитель губернатора Зина Мержоева. — Наши мероприятия распространяются и на негосударственные образовательные организации. Что касается олимпиад и прочих подобных мероприятий, то сейчас по этому вопросу мы на связи с федеральным министерством — ждем рекомендаций. Также мы обращаем внимание руководителей муниципальных образований, что массовые мероприятия в детских садах, школах на период профилактических мер должны быть отменены.

Обо всех мерах профилактики коронавируса корреспонденты V1.RU сообщают в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем