V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Всё о коронавирусе подробности Волгоградские школы с 30 марта перейдут на дистанционное обучение

Волгоградские школы с 30 марта перейдут на дистанционное обучение

Одну неделю школьники проведут на каникулах и как минимум две — на электронном обучении

Лариса Савина: «Около 90 школ уже ушли на запланированные каникулы»

В Волгоградской области с 30 марта все школы региона перейдут на дистанционную форму обучения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

— После каникул все школы региона перейдут на дистанционную форму обучения, — сообщила V1.RU во время специального брифинга по мерам противодействия распространению коронавируса в Волгоградской области председатель комитета образования региона Лариса Савина. — На сегодняшний день около 90 школ уже ушли на запланированные каникулы. Все остальные пойдут с 21 марта.

Напомним, что российские школьники не вернутся за парты, как минимум, до 13 апреля. На следующей неделе во время каникул учителя будут трудиться — им предстоит подстраивать учебные планы под электронные ресурсы, через которые и будут обучать детей.

— Никаких заданий на предстоящие каникулы школьники не получают, — пояснили в департаменте образования Волгограда. — С 30 марта для всех детей начнётся дистанционное обучение. Позже будет разъяснение, где брать задания, куда и как отправлять решения и так далее.

На текущей неделе для всех школьников введено свободное посещение уроков. Следите за всеми новостями, связанными с коронавирусом в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем