СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

«Путь на Край Света». День пятый

Известный волгоградский шоумен и продюсер Валерий Гуляев продолжает свой нелегкий «Путь на Край Света». Раннее утро... Чтобы пройти как можно больше по холодку, путники вынуждены выходить около пяти часов утра. Сегодня им предстоит очень тяжелый день, пос

Поделиться

Известный волгоградский шоумен и продюсер Валерий Гуляев продолжает свой нелегкий «Путь на Край Света».

Раннее утро... Чтобы пройти как можно больше по холодку, путники вынуждены выходить около пяти часов утра. Сегодня им предстоит очень тяжелый день, поскольку им нужно достичь монастыря, который находится на вершине достаточно высокой горы. Поэтому весь путь – на подъем. Если добавить сюда сорокаградусную жару и тяжелые рюкзаки, то путь получается не таким легким, как кажется.

Однако именно на этом участке пути появляются первые признаки заботы о пилигримах – фонтанчик с питьевой водой, а также пара скамеек и столик, где путники могут немного отдохнуть и перекусить, после чего продолжить свой путь. Еще одно место, куда можно заглянуть путникам, – это специальная ванна, выдолбленная в скале, где усталые путники могут остудить натруженные ноги, омыв их прохладной водой.

Кроме того, на пятый день пути раскрыт секрет голландских путешественников. Оказывается, они отдыхают не в альберге, предназначенном для пилигримов, а во вполне комфортном доме на колесах, где есть душ, кондиционер и спутниковое телевидение. Под конец дня они встречают еще одного не совсем обычного паломника – жука-скарабея, который тоже идет на Край Света. Зачем? Знает только сам жук. Ведь у каждого свой путь.


Фото: Видео Валерия ГУЛЯЕВА

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter