То, что в Евросоюзе происходит,нас, россиян, не может не волновать. Я читал, что беженцы едут к нам в Мурманск, а оттуда в Норвегию, которая прямо говорит, что они ей не нужны. И пытается выслать к нам. Я переживаю, как бы нам от этого миграционного кризиса проблем не досталось...
Гость
27 января 2016, 16:33
Франция тоже считалось, что умеет решать свои проблемы... а теперь вспомните ноябрь 2015 года.
Гость
24 января 2016, 19:12
Да, не убили, но были изнасилования! Не пожалели даже девочку-подростка- смотрела сегодня новости по ТВ, там сказали! У меня внутри все кипит от возмущения! У нас в стране тоже беженцев хватает, но никто из них так себя не ведет.Наоборот - они какие-то тихие, вежливые. Наверно, боятся что скажут лишнего и чего доброго домой отправят.
Гость
1 февраля 2016, 12:06
Это не воспоминания волгоградской туристки, а перепечатка уже опубликованных данных о бесчинствах мигрантов.
Гость
3 февраля 2016, 00:02
Звонили родственники из Германии, сказали, все преступления по вине мигрантов расследуются и никто из них не избежит наказания! Вот и правильно - пусть получат по полной программе, раз не умеют вести себя! А наши мигранты тоже пусть все читают и на ус мотают.
Гость
4 февраля 2016, 15:27
Ниочем
Гость
7 февраля 2016, 21:54
Некоторые тут такую несут ахинею - читать противно! Народ, у кого еще есть достоверные новости о том, что сейчас творится в Европе? поделитесь!))
Гость
16 февраля 2016, 09:16
Что значит "не будут подстраиваться"? Мигрант - человек, который получил убежище в чужой для него стране. И вы хотите сказать, что он может диктовать там свои условия? Не согласен в корне! Диаспора - это сохранение традиций, культуры, обычаев. И у нас в России диаспоры есть. И к ним относятся с уважением. Но диаспора НИКОГДА не позволит нарушений закона! Да еще таких, которые являются преступлением!
Гость
22 января 2016, 12:35
Фото неудачные. И так не поняла - отдых понравился или нет?
Гость
22 января 2016, 15:51
Фото ярмарка с глинтвейном просто ужас. Ну хоть немного поколдовать можно было перед размещением? Для домашнего архива нормально, а здесь какую информативную составляющую несет эта фотография - если на ней ничего не видно?
Гость
22 января 2016, 13:33
Удивлен, что фото не понравились! А лично мне было любопытно понять, где, что и как было... Почитал и все посмотрел с интересом. А насчет отдыха автором уже в первых строках написано - внимательней надо было читать!
Гость
22 января 2016, 15:50
Я внимательно читала. Вывод ехала за рождественским настроением (я знаю что это волшебство в Европе))) - оно было, но история с мигрантами все затмила...
Какой вывод я должна сделать из этого???
Гость
22 января 2016, 19:08
Отличный СОВЕТ (читать ВЫШЕ) - полностью с ним согласен! Отличные фото, толковая статья - зачем зря придираться? Отсюда, из России, мы не можем и представить, что происходит в Европе. По ТВ слышу одну истерию. Да, в мире сейчас неспокойно и нестабильно. Ну что же теперь - сидеть дома и никуда не выезжать?
Гость
24 января 2016, 21:49
Фотографии не понравились тоже. Все разные.
И я могу не разделять ваше восхищние.
Гость
22 января 2016, 21:13
Часто путешествую. Это мое хобби - посещать разные страны.)) Но сейчас, после беспорядков в Кельне, побаиваюсь за границу выезжать - весь в сомнениях. Поэтому статью читал с интересом и с удовольствием. Мне понравилось, как рассуждает автор - спокойно, без паники, мотивируя конкретными фактами. Супер! В самом деле - что "икру метать" понапрасну? Если разобраться - неприятности могут возникнуть везде. Вон взрыв в доме был - это как? А он, между прочим, со мной по соседству...
Гость
23 января 2016, 21:29
Тракторный посетите-тогда любой Кельн нипочем. Миллион мусульман на полумиллиардный евросоюз-КАТАСТРОФА?!!! Блин, сюда бы этих пропаган(дистов?)
Гость
25 января 2016, 09:03
Приехал из Берлина вчера. Мигранты есть и их много. На первый взгляд ни к кому не пристают, в метро не испражняются. Но напряжение чувствуется. Чем-то похоже на поход в ТЦ Европейский в Москве у Киевского вокзала.Полиция относиться к ним ну очень либерально. Вежливо в перчаточках одноразовых. Просто противно. На окраинах, где живут выходцы из СССР, Казахстана и России, действительно есть патрули из наших людей.
Гость
25 января 2016, 10:53
И зачем туда ехать?
Русское авось может и не сработать.
Гость
25 января 2016, 19:56
Я только вернулся из Прибалтики - у меня там в Каунасе отец живет. Только и разговоров - о беженцах. Прибалтика, как член Евросоюза тоже должна их принимать. А страшно - боится ЧП, как в Кельне и других городах Германии. Люди выходят на митинги протеста и прямо об этом говорят. А вот пресса смотрю - помалкивает... В основном, из Интернета все новости узнаем... А я за батю очень переживаю. Но прочитал статью, подумал. И знаете, как-то сразу успокоился! Раз в Германии порядок навели - и прибалты в обиду себя не дадут. Там тоже есть умные головы в политике. Надеюсь, возьмут на вооружение чужой опыт.
Гость
25 января 2016, 22:05
Какой порядок там навели? Вы о чем?
Это из статьи такой вывод? Бред.
Там все только начинается... как это не печально.
Гость
31 января 2016, 20:23
Отличная подача статьи! И тема супер-актуальная - до сих пор страсти по событиям в Кельне весь мир обсуждает. Спасибо!
Гость
1 февраля 2016, 15:15
Я не обсуждаю.
Не говорите за всех.
Статья обычная. Фото обычные.
Гость
5 февраля 2016, 19:09
Ну давайте теперь писать сюда обо всем, что происходит в Германии, извиняюсь, в каждой подворотне! Разве в этом суть?! То, что власти в Европе ВООБЩЕ принимают теперь меры безопасности в своих странах после событий в Германии, - вот что важно! Я собираюсь летом с семьей посетить Францию, где все знают - тоже "жареным" в одночасье запахло. Бояться. считаю. нечего. А кто боится - пусть дома сидит.
Гость
13 февраля 2016, 09:08
Правильно! тормоза придумал трус!
Гость
7 февраля 2016, 15:49
Полностью, на 100 процентов согласен! Читал сейчас некоторые комменты и удивлялся, почему некоторые люди ничего не хотят видеть дальше собственного носа? Если кому-то НЕ интересна тема мигрантов и все, что с этим связано, - зачем тогда вступать в дискуссию и сбивать других с толку?
Гость
8 февраля 2016, 12:09
А Вам на кой черт сдались мигранты в чужом государстве???
Гость
8 февраля 2016, 12:31
А я хочу сказать, что мигранты - они в любом государстве мигранты. Хоть в своем, хоть в чужом. И по уж лучше взять на вооружение чужой опыт. Я был в Чехии, в Польше. И там тоже обсуждают, и переживают. Полякам, например, самим придется почти 10 тысяч беженцев принимать...
Гость
8 февраля 2016, 15:14
Если бы у нас во внутренней политике было все зашибись и я имела возможность не думать о том, что я, моя дочка и мама-пенсионерка будут кушать завтра, то конечно я бы переживала за мигрантов в Европе или любой другой стране мира... А пока так как есть.
Гость
22 января 2016, 13:24
Ну хоть какая-то ясность с этими мигрантами появилась! А то ТВ сейчас включишь - такие страсти рассказывают, что страшно выдвигаться за пределы РФ.
Гость
22 января 2016, 17:27
А вы сами поезжайте в Германию, в Кельн! Прямо на место ЧП! И сфотографируйте лучше, чем автор, и напишите лучше!(( Лично мне статья понравилась. Честно, правдиво, понятно. И свои впечатления у человека есть, и свой взгляд. Меня, мужика, проняло! И я понимаю, что Европе сейчас несладко. Все эти вещи для меня важны, потому что весной планирую провести отпуск в Польше - там в свое время жил и работал... На всю жизнь влюбился в Варшаву. А Польша, как известно, сосед Германии. Тоже мигрантов готовится принимать. Так что автору спасибо - просветил по поводу миграц. кризиса. Кстати, ему я верю больше, чем политкомментаторам. ))
Гость
23 января 2016, 10:28
Согласен с Вами совершенно! Все-таки самая правдивая и объективная информация - от человека, который только что ОТТУДА, "из-за бугра".
Гость
24 января 2016, 12:35
Бояться действительно не надо. А вот извлечь уроки не помешало бы. Вот скажите, какого рожна, извиняюсь, люди пошли в глухую ночь к собору? Ради романтики, приключений? О чем они думали, когда в мире сейчас так тревожно? И вот итог... Хорошо еще в этой толпе никого не убили...
Гость
24 января 2016, 15:44
Фото -супер! Вся информация - очень-очень полезная! Для меня особенно, т.к. оформляю Шенг. визу и хочу посетить сразу несколько стран Европы. Спасибо!
Гость
25 января 2016, 10:56
С интересом прочитал. И не только статью, но и комменты к ней. Я сам не заядлый путешественник, но за границу периодически выезжаю - все-таки там, что бы ни говорили, и комфорта, и возможностей для отдыха больше, чем дома. К сожалению, конечно... Но затронутая проблема, по-моему, касается не только немцев, но и нас, россиян. Как говорится, в одном мире живем. Есть, о чем подумать...
Гость
25 января 2016, 11:22
Актуальная статья и фотографии хорошие. Обратила внимание на цены в витрине парфюмерии, ниже наших явно. Какой бы ни был курс евро - наши цены всегда на высоте!
Гость
26 января 2016, 23:19
Каждый человек имеет право на свое мнение. Я поддерживаю тех соотечественников, которые пытаются разобраться во всем, что происходит в мире. Лично я в Германии была не раз - у меня там живет подруга. И знаю, что кто-кто, а немцы свои проблемы умеют решать. Если уж на то пошло, то порядок - это у них в крови. И этому можно лишь по-хорошему позавидовать. А статья мне тоже понравилась! Спасибо!
Гость
27 января 2016, 13:37
Ясно одно: надо ехать в Европу, пока пускают!)) А внутренние проблемы Евросоюза - это его головная боль.
Гость
30 января 2016, 17:56
В том, что происходит, простые граждане не виноваты. Видимо, в Евросоюзе "перегнули палку" со своей лояльностью. Вот теперь и расхлебывают. Да все будет у них там хорошо - я в этом уверен! И ехать можно смело, я думаю.
Гость
31 января 2016, 13:46
Иногда именно взгляд простого человека, как большинство из нас, дает реальное представление о том. что происходит в мире. Но дело, я думаю, не в том, что ТАМ, за бугром, перемудрили с лояльностью. Вся соль в том, что не все беженцы готовы считаться с законами и правилами приютившей их страны. Здесь я полностью согласен с автором статьи.
Гость
31 января 2016, 20:21
А можно полюбопытствовать - почему с автором согласен? Автор, как я понимаю, там был, а вы, извиняюсь, судите по комментам политиков на ТВ? Или как-то иначе?
Гость
1 февраля 2016, 12:58
Да, информацией нас завалили - уже тонем в ней! Но она сильно отличается от того, что говорят и думают на месте - в Германии и вообще в Европе. Я сам несколько дней, как прилетел из Ганновера - навещал сына и внуков... Это недалеко от Кельна.Паники никакой нет - подтверждаю. Полиция на каждом углу, что особенно радует. А вот власти ведут себя осторожно. Очевидно, боятся конфликтов с мигрантами. Но и сами мигранты смотрю - тихие стали. Идут разговоры о том, что отсюда всех новых беженцев скоро отправят домой. По крайней мере, Меркель пообещала это сделать, как закончатся войны в их странах...
Гость
2 февраля 2016, 10:41
А что с русской девочкой, которую изнасиловали мигранты в новогоднюю ночь - - кто-нибудь знает?
Гость
2 февраля 2016, 10:48
Летом собираюсь поехать к своему старому другу в Германию - в 80-х вместе служили там. Он потом женился на немке, а я вернулся в домой в Волгоград. Говорит, меньше читай прессу и езжай спокойно - все у нас хорошо!))
Гость
2 февраля 2016, 19:36
Да правильно V1.ru поднимает миграционную тему! Нечего нагнетать обстановку, чтобы люди боялись ехать!
Гость
3 февраля 2016, 17:05
Вчера в метро в Мюнхене мигранты избили пенсионеров, которые заступились за женщину....
Гость
9 февраля 2016, 10:32
Вам нравится "страусиная политика"? Да ради бога! Но вы тем не менее зачем-то про мигрантов в Европе читали? Значит, все-таки интересно, что творится в мире? Я считаю, это нормально и правильно, когда человеку не все равно, что творится не только у него под носом...
Гость
9 февраля 2016, 21:42
И я тоже так считаю! )) Мы не сможем поехать мир посмотреть - наши дети поедут! Не так ли?
Гость
12 февраля 2016, 12:56
Лично для меня мнение нашего земляка в сто раз важней, чем мнения разных политиков! Прочитал с интересом. В Европе не был уже года два. То санкции мне мешали, то "пльчики" лень было сдавать... А сейчас вот думаю: чего сижу - сам не знаю. Надо ехать - мир смотреть, культуру чужую узнавать. Пока старшая замужняя дочка нас с женой внуками "не обвешала".))
Гость
15 февраля 2016, 00:09
Я сама из этих мест, но три года, как замужем за немцем, живу недалеко от Кельна, в небольшом городке Тройсдорф. Сейчас в гостях у родителей в Волжском. Они очень волнуются за нас с мужем, все время расспрашивают, день и ночь слушают новости. И соседи, друзья замучили расспросами. И я устала всем объяснять, что в принципе все у нас хорошо! Да, были проблемы из-за мигрантов. Но сейчас все в порядке. Это как раз тот случай, когда "не делай добра - не получишь зла". Мигранты, проживающие рядом с нами давно, сильно отличаются от беженцев "новой волны". Они вежливые, рассудительные и работящие. А нынешние совершенно другие. У них, на мой взгляд, нет нужного воспитания и образования. Но взаимоотношения с ними - это, по-моему, проблема правительства и полиции, а не туристов. Сейчас, после последних событий, они заметно изменились - боятся, что вышлют из страны. Откуда у людей страх - я не понимаю! И кому выгодно на этом страхе играть - тоже не понимаю.
Гость
15 февраля 2016, 00:49
Мигранты НИКОГДА не будут подстраиваться по нравы того общества, куда их занесло, если больше десятка-двух. Если их мало - они нормально ассимилируются и их не будет видно. А если много - будет диаспора, появятся места компактного проживания (чайна-тауны и т.п). Т.е они будут усиленно хранить и лелеять свою аутентичность, превзойдя даже свои родные места
Гость
23 января 2016, 14:25
В самом деле, нам-то, туристам, чего бояться? Это пусть местные жители за свою безопасность переживают.
Гость
28 января 2016, 17:32
Я думаю, что сегодня весь мир озабочен двум проблемами - терроризм и мигранты. Так что Франции в упрек это ставить не стоит. У нас, в Волгограде, напомню, тоже были жертвы террористов... Я поддерживаю нашего Президента Путина и его курс на гибкий, цивилизованный подход решения проблем - то есть не в одиночку, а сообща.
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -17
0 м/c,
762мм 67%«Миграционный кризис» глазами волгоградского туриста