V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Развлечения «Будет сниматься без поводка»: знаменитого волгоградского волка отправят в лес к партизанам

«Будет сниматься без поводка»: знаменитого волгоградского волка отправят в лес к партизанам

Спасенный хищник получил роль в художественном фильме «Отряд»

Иван Лебедев настраивает своего волка на спокойную работу

Популярный волк по кличке Серый, поселившийся в обыкновенной однокомнатной квартире Волгограда, попал на съемки художественного фильма про партизанский отряд «Смерть фашизму!».

— В интернете я увидел объявление: «Для съемок картины требуется волк или животное, максимально на него похожее», — вспоминает хозяин Серого Иван Лебедев. — Я лихорадочно пытался дозвониться, когда со мной связался продюсер фильма «Отряд» Роман Высоцкий.

Для съемок волгоградцам осталось найти лишь идеальную площадку, на которой в полной безопасности себя будут ощущать и актеры, и съемочная группа, и сам Серый.

— Нужно ведь обезопасить и его, и людей, — объяснил Иван Лебедев. — Он начинает понемногу привыкать к частым съемкам — повадки, поведение и реакции Серого я запоминаю. К тому же, если он хотя бы немного контактирует с людьми, то ощущает себя спокойнее — ко мне уже приезжали люди, которые по возрасту и по типажу похожи на режиссера.

Снимать волгоградскую знаменитость, спасенную Иваном Лебедевым от расстрела, будут с квадрокоптера.

— На большой территории он сможет без поводка работать с двумя-тремя операторами, — уверен волгоградец. — На съемки я возьму с собой дочь и одну из своих собак. Надеюсь, вскоре Серый почувствует себя раскрепощенным и сделает то, что от него требуется. То есть покажет волчий взгляд и волчьи повадки.

О съемках фильма о малоизвестном эпизоде Сталинградской битвы корреспонденты V1.RU писали уже не раз. Основой сюжета стала история реально существовавшего отряда «Смерть фашизму!», действовавшего с июля по ноябрь 1942 года. Тогда в каждый захваченный врагом район забрасывались немногочисленные отряды партизан как для диверсий, так и для агитации оккупированного населения. В Нижне-Чирский район были заброшены 14 человек 910-го отряда под командованием председателя райисполкома Павла Воскобойникова. Они расклеивали листовки, рвали связь, закладывали мины на дороги и однажды подорвали мост через Дон. Именно этот отряд добыл информацию о зверском расстреле немцами 47 детей в возрасте от 2 до 16 лет в Нижне-Чирском детском доме.

Накануне съемок волгоградские энтузиасты устроили народный кастинг — для военно-исторической картины они отбирали и детей, и взрослых. Роман Высоцкий просил помочь ему и с реквизитом. Съемочная группа искала телеги, повозки и костюмы.

Неновой для волгоградцев станет и история волгоградского волка по кличке Серый, обустроившегося в простенькой «однушке» Краснооктябрьского района. Спасенный от расстрела хищник всего за несколько месяцев успел стать местной знаменитостью и во время долгих прогулок выучить все городские пустыри. Подробнее о жизни волка, который боится взрослых мужчин и не отвечает на укусы маленьких собак, читайте в нашем специальном репортаже.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем