СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Волгоградские легкоатлеты вернулись с первенства России с наградами

Волгоградские молодые спортсмены приехали с первенства России по легкой атлетике с четырьмя медалями разного достоинства.

Как сообщили V1.ru в региональном министерстве спорта, в первенстве России по легкой атлетиге приняло участие более 700 спортсменов из почти 70 регионов страны. Соревнования являлись отбором на юношеский чемпионат мира, который пройдет в городе Донецк. Представлять Волгоградский регион в состязаниях на Украине будет 16-летняя Кристина Малая. Дочь известного российского футбольного арбитра, бывшего игрока волгоградского «Ротора» Эдуарда Малого на южноуральском стадионе имени олимпийской чемпионки Елены Елесиной показала в лучшей пятой попытке результат 12 метров 90 сантиметров, чем подтвердила звание кандидата в мастера спорта и завоевала золотую медаль первенства России.

Вместе с Кристиной призовые места на легкоатлетическом спортивном подиуме заняли еще две ученицы – серебро с личным рекордом 12 метров 58 сантиметров у Алисы Кузнецовой, а бронза досталась Валентине Косолаповой. Еще одну награду высшего достоинства на челябинской арене завоевал волгоградец Даниил Барельников. Однако его победного финиша на первенстве страны с показателем шесть минут и 80 сотых секунды не хватило для выполнения отборочного норматива, гарантирующего путевку в город горняков. Еще в двух видах программы наши атлеты заняли обидные четвертые места, ну а в общем зачете волгоградская команда заняла на соревнованиях пятое место после сильных сборных Москвы, Санкт-Петербурга, а также Краснодарского края и Ставрополья.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter