V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Семья Необычные имена волгоградцев истории Богиня правосудия, солнце и конфетка: пять самых оригинальных женских имен в Волгограде

Богиня правосудия, солнце и конфетка: пять самых оригинальных женских имен в Волгограде

Герои нашей рубрики прекрасны так же, как и их имена

Спокойные знакомства этим девушкам даже не снились 

Сомнений в том, что в Волгограде живут самые красивые девушки, нет у мужчин из разных уголков России. Еще больше очаровательных девушек украшают их имена. Корреспонденты V1.RU вспомнили о самых оригинальных вариантах и составили топ имен, после которых вы наверняка захотите переспросить: «Как-как?».

Все материалы о безграничной фантазии волгоградцев, выбирающих необычные имена своим чадам, мы собрали в отдельном сюжете.

Фемида Попова: «Поступила на юридический факультет, чтобы соответствовать»


Казалось бы, судьба девушки с именем Фемида определена с самого детства — юридический факультет и эффектное представление в судах. Но через несколько лет после получения диплома выпускница Волгоградской академии государственной службы решила круто поменять свою жизнь и профессию.

— Меня назвали Фемида, что в переводе значит «богиня правосудия», в честь папиной бабушки. В нашей греческой семье у нас у всех необычные имена. А во дворе и школе меня звали просто Фима.

Оправдывая свое имя, Фемида поступила на юридический факультет 

После школы я поступила в Волгоградскую академию государственной службы на юридический факультет, чтобы соответствовать своему имени. В Академии все говорили: «А у нас есть своя Фемида». Окружающие всегда обращали внимание на моё редкое имя, и сложностей из-за него у меня никогда не возникало. В своём характере сейчас замечаю обостренное чувство справедливости.

Юристом я все же не стала, потому что не чувствовала себя уверенно в этой профессии. Очень долго искала себя и с годами поняла, что люблю получать эмоции людей, видеть их счастливыми — это доставляет мне большое удовольствие. Последние три года я работаю свадебным стилистом: собираю самых красивых девушек Волгограда на свадьбы, выпускные и праздничные вечера. Я уверена, что многие меня запоминают из-за необычного имени. Очень им горжусь и благодарю родителей за такую изюминку.

Свое оригинальное имя девушка называет «изюминкой»

Арфеника Обухова: «Меня запоминают всегда и везде»


Затеряться в толпе и слиться с прохожими этой кареглазой красавице с открытой улыбкой не удастся при всем желании. А уж когда новые знакомые узнают ее имя, комплиментов и пары стандартных вопросов просто не избежать.

— Арпеник — это древнее имя, которое в переводе означает «солнце». Его могли дать и мальчику, и девушке — это такой же вариант, как Александра и Александр или Валентин и Валентина. На русский манер я стала Арфеника. В школе меня называли Арфой и почти никогда не путали. Я уверенно могу сказать, что меня запоминали всегда и везде, ведь имя было редким и красивым. Да и внешне я выделялась из всех: все-таки восточные корни давали о себе знать.

Солнечное имя оправдывает характер кареглазой красавицы 

В России меня никогда не дразнили и не обзывали из-за имени, наоборот, — почти всегда восторгались им.

Когда-то я работала в компании, сотрудничающей с Ингушетией. Каждый звонок коллег превращался для нашей компании в лотерею, не иначе. Девчонкам на том конце провода было сложно запомнить моё имя, и они его постоянно путали, коверкали. Но я никогда не обижалась. Было весело!

Арфеника уже давно привыкла к необычным вариантам своего имени

Валенсия Одолеева: «Я стала поклонницей футбола»


У девушки, регулярно отвечающей на вопрос о футболе, было два пути — отречься от игры и удалить с TV-приставки все спортивные каналы или влюбиться в непередаваемую атмосферу стадиона. Очаровательная волгоградка Валенсия остановилась на втором варианте.

— Имя мне дала мама, а почему — я до сих пор не знаю. Но часто мне приходится отвечать на вопрос: «Твоя мама не футбольная фанатка случайно?» И каждый раз я говорю: «Нет!». Хотя сама я поклонница этой игры и болею исключительно за «Ротор».

После знакомства Валенсии приходится говорить о футболе

Кстати, у нас вся семья футбольная. Муж болеет за «Барсу» и меня зовет Барселоной, наверное, в пику «Валенсии». Наши сыновья наши ходят в футбольную секцию и с удовольствием посещают все матчи волгоградской команды.

Не могу сказать, что мое имя меня чем-то выделяет или обеспечивает мне какое-то особенное отношение. Ко мне относятся так же, как и к остальным. Но на мою жизнь и судьбу оно повлияло довольно сильно.

Волгоградка уверена, что ее имя сильно повлияло на судьбу

Эрлинда Калиткина: «Говорили, что их собаку зовут точно также»


Принять и по достоинству оценить свое имя волгоградке Эрлинде Калиткиной удалось лишь с возрастом. Истории, которые заканчивались обидами и разочарованиями, девушка вспоминает с улыбкой и самоиронией.

— Мама назвала меня Эрлинда, потому что когда-то к ее соседям приезжали друзья из-за границы, у которых детей звали Мартин и Эрлинда. Мама была на тот момент сама ещё девчонкой, играла с ребятами, и они оставили после себя теплые и приятные воспоминания. Тогда мама решила, что если у нее родится дочь, то имя она ей даст Эрлинда.

В детстве девочке приходилось слышать обидные прозвища 

В детстве надо мной смеялись, когда слышали сокращенную версию имени. Иногда меня называли просто Линда. Кто-то, услышав однажды это, сказал, что у них так собаку зовут. Конечно, мне было обидно в тот момент, и долгое время, когда меня так звали, я испытывала очень неприятные чувства. Со временем это прошло.

Сейчас мне нравится, когда меня зовут Линда. Я вообще теперь по-другому смотрю на вещи. В школе меня называли Миринда. А на соревнованиях? Как только не переиначивали мое имя. Говорили и «Эрманда», «Эрланда». В детстве всё воспринимается особенно остро. Но сейчас я сама себя по приколу называю Эрл, например. Или Эрлиндор все Хорика. Это из сериала «Викинги». Или владыка Элронд из «Властелина колец». Ещё меня часто сравнивают с эльфом.

Сейчас очаровательную девушку называют просто Эрл

Рафаэлла Кострова: «Как можно сокращать такую красоту?»


Родители волгоградки Рафаэллы решили с самого детства подсластить ей жизнь и выбрать самое оригинальное имя.

— Ещё не было ни одного человека, который не сказал бы мне, что моё имя ассоциируется с известными в мире конфетами. Но на самом деле назвали меня так не из-за них. У меня не совсем славянская внешность, поэтому родители хотели мне выбрать какое-нибудь необычное, подходящее мне имя. Бабушка тогда читала какую-то книгу, и в ней была главная героиня — Рафаэлла. Маме сразу понравилось это имя, хотя она уже присмотрела мне другое — Иллария.

Каждый второй сравнивает имя девушки с названием популярных конфет 

Все друзья сокращенно меня зовут Эля. Хотя есть одна подруга, которая каждый раз восклицает и ругается: «Как так можно?! У тебя такое красивое имя — Рафаэлла! Как его можно сокращать?!» Но мне действительно повезло: и имя красивое, и с окружением проблем не было. Сейчас я работаю в школе, и дети всегда с восторгом реагируют на меня и на мое имя. Называют меня только по имени, но на вы.

Если вы знаете волгоградцев с самыми нестандартными именами или хотите рассказать свою историю, пишите на номер 8–917–840–00–50. Мы доступны во всех мессенджерах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем