V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

759мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения проблема «Купили китайскую дешевку»: волгоградцы просят избавить их от музыки на Центральной набережной

«Купили китайскую дешевку»: волгоградцы просят избавить их от музыки на Центральной набережной

Жители Центрального района не вдохновились и музыкальным репертуаром

Волгоградцы убеждены, что один и тот же репертуар не может понравиться всем прохожим

Жители домов на улице Чуйкова попросили отключить музыку в динамиках, сравнив Центральную набережную с плацем и шумной народной ярмаркой.

— На двух аллеях верхней террасы набережной установили десятки дешевых китайских динамиков, которые с утра до вечера транслируют шум, называемый музыкой, — пожаловался житель Центрального района Леонид. — Создается ощущение, что этот звук исходит из черных бумажных репродукторов. Насколько я знаю, самое простое оборудование МБУ «Волгоградзеленхоз» закупило на деньги, оставшиеся после реконструкции.

Волгоградцы из домов с видом на городскую набережную убеждены, что перед установкой колонок автором идеи стоило провести опрос.

— Не может 300 или 500 разным людям нравиться одна и та же музыка — это раз, — продолжает волгоградец. — Мы, к примеру, любим гулять по набережной и слушать пение птиц. А сейчас обновленная аллея похожа то ли на военный плац, то ли на ярмарку из фильма «Кубанские казаки». Я общался с многими прохожими и еще ни от одного из них не слышал положительного отзыва. Кто-то просто не доволен такой новинкой, кто-то откровенно ругает авторов этой идеи и ждет, когда они сами прогуляются по центру.

Скрыться от музыкального сопровождения горожане, живущие в многоэтажках на Чуйкова, не могут ни на улице, ни в своих квартирах.

— Отдельный привет от жителей улицы Чуйкова. Сейчас мы не открываем окна, потому что на улице еще прохладно. Но что будет весной? — добавил местный житель.

С первого февраля Центральная набережная Волгограда стала музыкальной. Для праздничных дней городская администрация обещала подобрать тематические подборки, а в будние дни развлечь горожан мелодиями разных жанров.

— Контент для вещания будет разнообразным. К другим праздничным датам специалисты планируют составлять тематические музыкальные подборки, а в случае необходимости, по радио будут передавать актуальные информационные сообщения, — сообщили в мэрии Волгограда.

Как Вы относитесь к музыке на набережной? 

Выключайте, будем слушать пение птиц 
Отличный вариант. Люблю гулять под музыкальное сопровождение 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем