Согласно п. 2 ст. 17 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. № 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"----имеющие на иждивении 4 и более детей в возрасте до 16 лет или имеющие на иждивении и воспитывающие без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет.
Тут что интересно! Ведь президент России пояснял ситуацию и хочу спросить а где у нас Министр Обороны? Почему военком не арестован и не отправлен в зону СВО.Где военная прокуратура? Почему она молчит? Военкомы многих городов нарушили закон и не привлечены к ответственности.Пусть подключается Верховный суд России. Что это такое мужики воюют а в тылу военкомы издеваются над их братьями
в России каждый ЧЕТВЕРТЫЙ ребенок живет в зоне нищеты, каждый ПЯТЫЙ сидел на зоне и 30% сидят по наркотической статье,которую член-корры РАН давно требовали отменить..
Гость
29 ноября 2022, 10:57
пора закрывать тему с СВО, пока народ не спросил за неё по гамбургскому счёту!
Гость
29 ноября 2022, 10:02
А не легче вместо этого фермера призвать сынка какого нибудь чиновника или депутата? На благополучное хозяйство этого фермера просто кто-то положил глаз из "хозяев" жизни, либо просто банально хотят раззорить конкуренты!
в "ЕР" более 3,2 МЛН членов + в ЛДПР и КПРФ,СР еще 500 тыс наберется - в чем проблема?
Гость
29 ноября 2022, 23:34
Никого не призывать - такой опции ты вообще не предусмотрел, сообразительный ты наш?
Гость
29 ноября 2022, 10:35
Это новости Волгограда или всей страны ?
Гость
29 ноября 2022, 12:04
Кого не мобилизуют:
1) Владельцев земли и недвижимости сдающей ее в аренду и вытягивающие все соки из населения (ни про одного не слышал)
2) Владельцы крупных контор и топ менеджеров, которые вытягивают соки из рабочих (многие даже за границу свалили)
3) Чиновники сидящие на должностях, где есть откат (ни про одного не слышал)
Гость
29 ноября 2022, 10:23
вот поэтому госдура не рассматривает законопроект №201632-8, хотя полтора месяца назад срок был. специально законодательно не принимают отсрочку, так как иначе многих призвать нельзя будет.
а так, типа сказали, косточку бросили народу
ВЦИОМ ноябрь 2022 - 39% жителей Урал-ФО живут в зоне нищеты..
Гость
29 ноября 2022, 18:27
А дворец кто защищать будет сам что ли! Нищета им не нравиться! Дуйте в своей там заработаете!
Гость
29 ноября 2022, 09:19
Частичная демобилизация, она такая частичная. Выборочная и единичная. А на фронт гребут всех подряд. Ясно, военкомат будет возражать, тк по примеру этого мужика потянутся другие. А ему бедолаге и бежать некуда. Жалко бросать такое хозяйство.
Сейчас+8°C
облачно, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
752мм 81%СРОЧНО
Владимир Путин выступил с экстренным обращением после ударов по России
Демобилизация с подвохом: военкомат попытался оспорить возвращение со службы многодетного фермера