Статистика полостью совпадает с тем, что с 2013 года мы стали в 2 раза беднее.
Все или иностранное, или с иностранным сырьем. Поэтому стало из-за курса для нас в 2 раза дороже.
Семья с 4 детьми - это должен быть доход на семью от 150тыс, чтоб не сидеть в нищите.
Сколько стоит коммунальные расходы, продукты и одежда на детей давно смотрели?
Гость
29 января 2023, 15:58
Есть ещё и много других нюансов
Как, например, с семьёй, где 4 детей, можно взять и легко переехать в другой город, если тебе там предложили работу?
Как можно отдохнуть в семье, где живут одновременно 6 человек и все разговаривают ? Да и отпуск с 4 детьми отдыхом язык не поворачивается назвать.
Накормить 6 человек - это просто из кухни можно не вылазить.
У многодетных женщин есть кариес и остеопороз, потому что идёт чудовищная утрата кальция
Про то, что с внутренними органами происходит, я вообще молчу.
Какой смысл всю жизнь провести в этом мазохизме?
А организацию бебибоксов они не хотят обсудить и в жизнь внедрить? Им рождаемость повышать нужно. Конечно, число, посланных в "рай" растёт с 4аждым днём. А они подумали что с этими детьми нежеланными после рождения может случится? А таблетки противозачат социальнонестабильным семьям, или как они называются, бесплатно выдавать, нет у них таких идей? Одна болтология, всё пустое.
Только-только начала рождаемость превышать смертность (и то благодаря Кавказу), и пошла эта свистопляска с Крымом, санкциями, рубль в два раз обесценился... Поистине дурная голова никому покоя не дает, а теперь еще новая канитель, сколько сбежало, сколько погибло-покалечилось мужиков... А кто вместо них приедет работать? Правильно, гастарбайтеры они же тут и размножатся.. Русские области и так вымирали, а теперь вообще капец...
Гость
28 января 2023, 10:29
Рождаемость начала превышать смертность только в вашей голове.
В стране за последние три года катастрофическое падение рождаемости.
Большой отток населения: смерть от ковида, загибаются работающие пенсионеры, сокращается продолжительность жизни ( медицине отдельное спасибо) , уехало из страны почти миллион человек, цифру потерь на украине называть не буду. Много.
А государству нужны солдаты и налогоплательщики. На днях Путин дал распоряжение усилить меры поддержки семьям с детьми. Напечатают деньги и дадут. Потом инфляция сожрет все.
Предложение депутата нарушает основополагающие права человека, женщины.
Запретят аборты? Значит их будут делать криминально. С кучей осложнений, смертей и дальнейшим бесплодием. Все это уже проходили. Кроме нашего депутата. Он не в курсе дел, а зачем ему это знать? Он о государстве печётся.
Гость
28 января 2023, 11:40
Полностью согласна. С одной поправкой - в этой стране ни у кого никаких прав нет. Только декларация и имитация прав.
В советское время аборты тоже делали, однако рождаемость очень хорошо росла. С нашим уровнем жизни сейчас, чтобы позволить даже второго ребенка нужно семейный доход иметь минимум 100к. У всех граждан есть такая возможность?
Заражённое левой идеологией общество обречено на вымирание и никакие денежные выплаты или отдельные законы положения не изменят. "Естественный отбор" (с) Чарльз Дарвин.
Гость
28 января 2023, 10:19
Может до кучи соседей по подъезду опросить нужен аборт или нет. Больше проблем нет как в личную жизнь женщины лезть.
Гость
28 января 2023, 10:35
У нас церковь пока ещё отделена от государства и государство светское. Надо почаще это напоминать и тыкать их носом в конституцию.
Да, именно в эти года было хоть какое то развитие и пусть не большая, но стабильность.
Гость
28 января 2023, 11:25
ну значит, официальных браков не будет. женщине уже выгоднее получать льготы как матери-одиночке. согласия на аборт не нужно будет. а если неофициального мужа загребут на СВО, распишутся ради выплат. РПЦ за что боролись, на то и напоролись
Гость
28 января 2023, 17:26
Мадам Жо, +
Гость
28 января 2023, 17:33
Мадам Жо, Правильно! Ситуация уже такая, что женщины не хотят законных отношений! Женщина научилась обеспечивать себя, не хуже мужчины, и даже лучше. Женщина быстрее обзаводится имуществом, жильем. Женщина понимает, что в случае развода она воспитывает и обеспечивает детей сама. Отцам в 90% дети не нужны, у государства на отцов рычагов воздействия нет! Алименты 2,5т )) еще бывший муж в 90%, хочет поделить ее имущество! С абортами примите закон, вообще тогда мужчины у женщин остаются в роли «иногда, для души» )) . Она сама всё уже может в жизни, знает как и когда ! Мужчина сейчас не опора и помощь, а кандалы.
Гость
28 января 2023, 20:39
Гость
28 января 2023, 17:33
Мадам Жо, Правильно! Ситуация уже такая, что женщины не хотят законных отношений! Женщина научилась обеспечивать себя, не хуже мужчины, и даже лучше. Женщина быстрее обзаводится имуществом, жильем. Женщина понимает, что в случае развода она воспитывает и обеспечивает детей сама. Отцам в 90% дети не нужны, у государства на отцов рычагов воздействия нет! Алименты 2,5т )) еще бывший муж в 90%, хочет поделить ее имущество! С абортами примите закон, вообще тогда мужчины у женщин остаются в роли «иногда, для души» )) . Она сама всё уже может в жизни, знает как и когда ! Мужчина сейчас не опора и помощь, а кандалы.
рпц разве не иноагенты, они на какие деньги живут, я им не плачу десятину и не знаю тех кто им помогает. Могу предположить, что истоки православия от врагов России от Израиля. Требую запретить РПЦ.
Гость
28 января 2023, 13:26
А государство не пробовало бороться со смертностью не увеличением рождаемости, а СОХРАНЕНИЕМ ЖИЗНЕЙ?
Ограничение абортов и есть борьба за сохранение жизней.
Это попытка залезть населению в трусы, как при совке. Повышать рождаемость можно только в нормальном развитом и социальном государстве, которое ещё нужно создать.
Вообще запретить аборты и запретить супружеский долг.
Зачатие ребёнка должно происходить под наблюдением врача.
Гость
28 января 2023, 10:58
От долгов у твоих бракоделов в браке , ты и случилось на свет божий .
Гость
28 января 2023, 11:20
Старого рукоблуда?
Гость
28 января 2023, 12:31
Сейчас РПЦ и государство - одно целое, что один решает, другой поддерживает. Все каноны давно уже раздавлены, как и законы, поэтому будет то, что за вас решат, и нас спрашивать не станут. Так было, есть и так будет.
Японцы вымирают, это признал даже премьер-министр Фумио Кисида. Население стремительно стареет, а молодёжь не собирается заводить детей. Премьер заявил, что вопрос нужно решать «сейчас или никогда».
На демографический кризис влияет высокая стоимость жизни в стране и образ жизни современной молодёжи. Она больше зациклена на карьере, а не на семье, и быть одиноким считается нормальным и даже модным. Детей японцы если и заводят, то к 40 годам. Тем временем средний возраст граждан уже составляет 49 лет — худший показатель за многие годы. В мире только в Монако ситуация хуже. Каждому четвёртому японцу больше 65 лет. Это буквально страна стариков.
Чтобы попытаться исправить ситуацию, власти намерены удвоить расходы на программы, связанные с детьми и деторождением. Из-за падения рождаемости Япония «на грани неспособности поддерживать социальные функции».
Гость
28 января 2023, 12:51
Тебе, в твоём Урюпинске, остаётся только мечтать о том чтобы "вымирать" как японцы
Гость
28 января 2023, 12:55
Тебе то какое дело до японцев? Успокойся . Японцы жили и будут жить. А вот с тобой всегда были проблемы и будут, и к тому же количество проблем у тебя будет только увеличиваться. И на лучшее ты не надейся.
Гость
29 января 2023, 07:38
Добавь только, что в Японии практически нулевая иммиграция. Их никто не заменяет и население убывает из-за банальной тесноты. На четырех островах живет практически столько, сколько всего в РФ за вычетом ЮФО.
Гость
28 января 2023, 13:25
У нас церковь отделена от государства или нет? Что эти мужчины в платьях лезут во все щели, когда их никто не просит? Пусть у себя в храмах кадилами машут по-тихому и не указывают нормальным людям, как им жить. Задрали.
Гость
28 января 2023, 15:28
У нас в России полно не полных семей. С какого права отец - беглец должен давать или не давать свое разрешение на аборт? Или тогда надо организовать бэби боксы
Ежели всем поголовно уровень жизни до небес поднять, то кто работать будет? Китайцы?
смотря где и кем, копать всегда найдется кому
Гость
29 января 2023, 07:45
А ежели барышня не в курсе, кто отец? Частенько аборт делают именно по данной причине. Или еще вариант: папаня - против. Он вообще в тюрьме, за то, что будущую мать изнасиловал.
Ну и самая нетривиальная ситуация. Покувыркались двое и разбежались. Потом она к нему приходит: подпиши, мил человек разрешение на аборт. Ему груз не нужен, он подписывает, а потом она, вся такая верующая: знаешь, передумала я, готовь дань за 18 лет вперед, у меня даже документик с твоей подписью имеется!
Гость
2 мая 2023, 20:51
Если беременность в результате изнасилования - это конечно тяжёлый случай. В такой сложной ситуации пусть каждая женщина сама решает, что делать: аборт (всё равно это убийство невинного ребёнка), или попытаться принять ребёнка, родить ребёнка, воспитать и вырастить. Малыш не виноват, что его биологический отец насильник...
Гость
29 января 2023, 08:50
Так хотелось много написать в адрес этой организации, но просто БЕСИТ. Ужасно бесит, аж внутри что то сжимается 😡
Гость
28 января 2023, 13:05
Просто один персонаж должен был покинуть Кремль ещё в 2008-м году, но засиделся там...Пока этот человек у власти, никаких успехов у страны не предвидится, и все разговоры о "повышении" - пустая болтовня.
Гость
28 января 2023, 11:04
Ларин учится в РПЦ .
Гость
28 января 2023, 11:31
Как можно учится в рпц?
Гость
28 января 2023, 11:45
Гость
28 января 2023, 11:31
Как можно учится в рпц?
Деньги резинкой перетягивает ?
Гость
28 января 2023, 15:10
Этот иерей Лукьянов предложение внес по поводу согласия мужа на аборт, не подумав, что в стране проблема с мужьями - созидателями детей. Вот пусть священник сначала примет участие в решении этой большой проблемы, будто бы Лукьянов не знает, что в создании ребенка первичен мужчина, а не женщина. Молодые мужчины в СВО, одни погибают, другие теряют здоровье, становятся инвалидами, от кого женщинам рожать? Вот когда мужчины не будут погибать, тогда и будет уместно законотворцам поднимать вопрос о рождаемости.
Гость
28 января 2023, 17:25
🤦🏼♀️
Гость
28 января 2023, 20:48
Что за организация рпц? Бизнес структура? Которая призывает идти на спец операцию и умирать? Так пусть эта рпц и остановит спец операцию , и тогда все живы будут и будет большая страна и много маленьких детей. И уровень жизни правительство пусть улучшит для людей, а не для чиновников.
Гость
28 января 2023, 13:12
Нашу православную веру всегда нужно поддерживать и защищать
Гость
28 января 2023, 13:34
Начнем с того, что это - вообще не наша вера. Учи историю.
Недруги русского православия привычно распыляют одоранты в комментариях.
Гость
28 января 2023, 12:16
А ты приплелся из храма ? И сразу же принялся уродствовать , а как же обедня с чакушкой ?
Гость
29 января 2023, 13:21
А что такое "русское православие" и с чем его едят? "нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос" - это, похоже, из другой Веры.
А что такое "русское православие" и с чем его едят? "нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос" - это, похоже, из другой Веры.
Русское православие, это церковь (circulus - круг) русских людей.
Гость
23 июня 2023, 16:21
Большинство комментаторов даже не поняли сути выдвигаемой инициативы. Суть её в том, чтобы наделать законных мужей правом вето на убийство своих детей, чтобы лишить их теперешнего статуса "доноров спермы". Но так как хорошие мужчины в наше обществе на вес золота, которое всегда востребовано и к ним обычно прислушиваются жены, то в нашей стране эта инициатива пока обречена. Но бывают случаи, когда плохие жены идут в абортарии после ссоры с мужем. Вот для таких редких случаев эта инициатива и предназначена. Она не ущемляет права матерей, она защищает права плодов и порядочных отцов.
Гость
12 июля 2023, 14:03
Когда уже отменят аборты по полису омс? когда народ России прекратит спонсировать убийство? страна безбожников... блудят, а потом убивают
Гость
25 июля 2023, 22:18
Я вам инкубатор или что? Мы вообще то в 21 веке живём, а не в 1.А что делать, если будет изнасилование? Рожать? Вы тупые или че? Лучше бы о прибыли страны подумали.
Гость
28 января 2023, 10:54
Правильно, убийство человека нужно запретить.
Гость
28 января 2023, 11:00
Вот тебе же повезло .
Гость
29 января 2023, 09:23
Сделай себе стерилизацию или не лезь к женщинам тогда
Сейчас+5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как 0
7 м/c,
ю-в.
754мм 93%Приходите с разрешением: РПЦ предлагает разрешить аборты только с распиской от мужа — что не так с этим законом