Какой такой дефицит? У нас С/х на пике! Тракторные заводы России не успевают производить сельскохозяйственную технику, доярки не успеваю доить коров дающих по 1центру молока на каждую фуражную корову в сутки, скотники не успевают раскладывать в ясли сенаж и силос.
во первых рыночной экономики нигде кроме может Африки нет, во вторых выгода бывает текущая и отдалённая. Сейчас мы убедились что отдалённой выгоды у нас было мало.
Ты вообще новость читал или "коллег по цеху" хочешь опередить? Нет заквасок, а не молока..
Хотя, чуть позже будут новости, что и молока нет..
" Или эти культуры со времен царя Гороха ввозили" Это про закваски было. Видимо в Кировском совсем все плохо. С образованием. Хотя нет, там с этим всегда плохо было. Стабильность!
" Или эти культуры со времен царя Гороха ввозили" Это про закваски было. Видимо в Кировском совсем все плохо. С образованием. Хотя нет, там с этим всегда плохо было. Стабильность!
А вот и представители "элиты", чьи дома сползают в овраг, к нам пожаловали..
"Если ты хоть раз купил закваску, ты можешь ее умножить и постоянно использовать в дальнейшем" - прелестно! Только один вопрос: сможет ли этот фермер контролировать чистоту культуры и гарантирует ли он, что в закваску - культуру полезных для ЖКТ бактерий не попадут патогенные?!
Я думаю, что фермер , как истинный хозяин, уже следит в оба глаза за своими заквасками. Иначе , не получится у него, качественный продукт, а люди голосуют своими деньгами- за качественный, добротный продукт.
Я думаю, что фермер , как истинный хозяин, уже следит в оба глаза за своими заквасками. Иначе , не получится у него, качественный продукт, а люди голосуют своими деньгами- за качественный, добротный продукт.
А вот тут и срабатывает принцип уменьшения себестоимости. Фермеру дешевле на стороне качественную закваску приобрести, чем самому, вдобавок к и так нелегкому труду бактериологическими биотехнологиями заниматься.
Нас ждёт дефицит рабсилы.
Посмотрите внимательно на задержание редановцев.
Среди них, в отличие от Наваляшек, остались исключительно подростки.
А если внимательно посмотреть на бойцов ОМОНа, все бойцы двухметрового роста, таких на спец операцию не берут и по ТВ не показывают.
Так если не будет импортной закваски, а своей нет, то как "возродятся натуральные продукты у нас"?
Пометь там в методичке..
Так что сегодня ты без 15 рублей..
Так если не будет импортной закваски, а своей нет, то как "возродятся натуральные продукты у нас"?
Пометь там в методичке..
Так что сегодня ты без 15 рублей..
Когда то давно ведь завезли с Кавказа настоящий кефир ...
Какой такой дефицит? У нас С/х на пике! Тракторные заводы России не успевают производить сельскохозяйственную технику, доярки не успеваю доить коров дающих по 1центру молока на каждую фуражную корову в сутки, скотники не успевают раскладывать в ясли сенаж и силос.
Рыночная экономика. Выгоднее купить заграницей, чем делать самим.
Санкции нам только на пользу!(с)😂
Конечно есть: мало кушать сметанку
Гвозди не делаем, закваску не производим. Люди добрые, скажите, а куда все люди едут по утрам в переполненном транспорте?
А как делали сыр и сметану, до поставок из-за границы? Или эти культуры со времен царя Гороха ввозили?
Писец заглянет везде...
Вместе с СССР исчез кефир, сметана, сыр, .... шоколад и даже соль стала хуже.
"Если ты хоть раз купил закваску, ты можешь ее умножить и постоянно использовать в дальнейшем" - прелестно! Только один вопрос: сможет ли этот фермер контролировать чистоту культуры и гарантирует ли он, что в закваску - культуру полезных для ЖКТ бактерий не попадут патогенные?!
Конечно ждёт,всё своё развалили,разграбили
Нас ждёт дефицит рабсилы.
Посмотрите внимательно на задержание редановцев.
Среди них, в отличие от Наваляшек, остались исключительно подростки.
А если внимательно посмотреть на бойцов ОМОНа, все бойцы двухметрового роста, таких на спец операцию не берут и по ТВ не показывают.
Цены летят в космос, а качество - в пропасть. Нормального сыра почти не встретишь. Даже дорогой стал дрянью. Зареклись уже деньги выбрасывать.
Недавно купили молоко Волжаночка. Офигели, какая стала дрянь. Что они туда пихают? Такое впечатление, что во рту побелка.
Пальмовые сыры, масло молоко и сметана и даром не нужны, давно перестал в магазине эту отраву покупать.
И слава богу, пусть исчезнет импортная закваска. Может хоть возродятся натуральные продукты у нас.
Почему мой коммент не добавили?