V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

ю-в.

759мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Еда В Волгограде появится первый в истории ресторан с камамбургерами

В Волгограде появится первый в истории ресторан с камамбургерами

В меню обещают особые угощения от крутого шеф-повара

Еда в парке будет приготовлена собственными поварами

В Волгограде в марте появится первый ресторан в ЦПКиО. В администрации парка обещают, что кухня будет от шеф-повара, а разработанное им меню станет инновационным и бургерным. В меню около 40 позиций, одну из которых займет сочный и необычный камамбургер.

В парке давно лелеяли мечту создать свой фуд-корт и линию общественного питания. Внешнюю отделку ресторана почти завершили, всё выглядит как стильные и модные барн-хаусы.

— Меню здесь будет разнообразным. Исходя из предпочтений современного общества, акцент сделан на формат быстрого обслуживания. Шеф-повар разработал инновационное «бургерное» меню, например, в ЦПКиО появится камамбургер. Гости парка и посетители фудкорта «Лагуна» в любое время года смогут приобрести горячие и холодные безалкогольные напитки, сэндвичи, хот-доги собственного приготовления. Через панорамные стекла фудкорта, пропускающие много солнечного света, открывается прекрасный вид на парк и активности, — рассказали в парке. — Еще два заведения общественного питания — пиццерия и кофейня возле скейт-парка и вдоль главной аллеи — откроются к началу теплого сезона и также будут работать круглогодично.


Кстати, камамбургер готовят по разным рецептам, один из них: в бургер кладут индейку и сыр камамбер.

При этом запустить свою сеть питания в парке собираются уже к предстоящим праздникам — Масленице и фестивалю гриля. Для открытия ресторана в парке решили создать собственную организацию и не поручать кухню ЦПКиО в чужие руки.


— Питание в парке будет обеспечиваться ООО «Галор», учредителем которой является ООО «Парк». Сейчас мы формируем профессиональную команду, ее численность уже в этом году составит порядка 150 человек, — рассказал директор парка Андрей Еркин. — Такое решение принято для централизованного обеспечения контроля качества питания, сервиса в работе фуд-кортов, разнообразия меню, повышения туристической привлекательности парка. Для этого на стадионе «Волгоград Арена» ООО «Галор» взята в аренду фабрика кухни, организацией будет налажен полный цикл приготовления, начиная от закупки продуктов до подачи блюда гостю.

Только самые важные новости в одном месте! Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе событий в реальном времени. Присоединяйтесь к нам для обсуждения главных тем дня!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем