перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Химический препарат, не предназначенный для приема внутрь»: 7 трезвых вопросов к водке

31 января 2025, 12:00
Гость
Гость
2 февраля 2025, 07:07
Водочку льем, водочку пьем, водочкой только живем...
Гость
31 января 2025, 19:21
Про неизлечимость могу поспорить. Знаю несколько человек, которые навсегда прекратили употреблять спиртные напитки, хотя до этого пили запоем. Один из них не пьёт с 1992г., максимум, что себе позволяет, безалкогольное пиво. Я сам ежегодно завязываю на месяц с 1 по 31 января. Так уже лет 10. И не тянет. Не знаю, завтра может, с началом февраля немного выпью.
Гость
31 января 2025, 14:23
Из настоящей инструкции к этиловому спирту: ".. является наркотическим средством и вызывает стойкое привыкание..."
Гость
31 января 2025, 13:53
Вот интересно, а что же такое пили по кабакам, в веке эдак 17-м, а потом обрыганные рядом лежали? Крайне элегантное по мнению этого турсунзадэ виски? Я так понимаю, что водка, как спирт с водой - это быдло-пойло, зато самогон - напиток богов?
Гость
31 января 2025, 16:48
водку тогда не пили. это таки раз. и посмотри срок жизни а это два..
Гость
31 января 2025, 13:47
Так себе эксперт. "протирать кожу перед уколом" водкой нельзя - не та концентрация этанола, чтобы подавить бактерии. А вот липидную оболочку разрушит, грязь размажет, проникновение в поры кожи будет лучше. Так себе совет.
Гость
31 января 2025, 16:47
вы водку через клизму?
Гость
31 января 2025, 13:18
Так 31 января? Это повод! Спасибо, просветил!
Бакси

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 января 2025, 12:46
Вы тут пообсуждайте пока, а я за флаконом!
Гость
31 января 2025, 12:43
найдите в интернете канал научи хорошему. там много чего про алкоголь говорят и не только
vlom

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 января 2025, 12:38
О чем говорить с человеком, называющим объемные проценты "оборотами". Ну и кто теперь быдло?
Гость
31 января 2021, 15:47
Браво! Отличная антиалкогольная статья! Непьющие поддержат.😁 Но выражение "быдло-пойло" сразу оскорбляет очччень большую часть населения нашей могучей Родины...
Alex_under

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2021, 21:00
За чужой счет пьют даже трезвенники и язвенники.
Гость
31 января 2025, 19:27
1 февраля 2021, 21:00
За чужой счет пьют даже трезвенники и язвенники.
А по словам Воланда непьющий человек вызывает подозрения.
Alex_under

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2021, 14:20
"«Водочная революция», как и последующая Октябрьская, была построена на обмане простого народа" – после этого пассажа к данному "эксперту" можно не прислушиваться.
Гость
31 января 2021, 12:03
Пьют только слабые люди, которые хоть на миг хотят уйти от повседневных проблем. Власти всегда потворствовали этому, если не считать недолгого андроповского периода в СССР. Водка вас убивает, она - ЗЛО. Не пью и никому не советую.
Гость
31 января 2025, 12:26
А ты сильный, чем занят сейчас?
Гость
31 января 2025, 12:35
Гость
31 января 2025, 12:26
А ты сильный, чем занят сейчас?
читаю вопли расплескавшейся синевы.
Гость
31 января 2025, 12:53
Гость
31 января 2025, 12:35
читаю вопли расплескавшейся синевы.
Расплескалась синева, расплескалась, По тельняшкам разлилась, по беретам, Даже в сердце синева затерялась, Разлилась своим заманчивым...
Гость
31 января 2021, 11:38
Сейчас алкоголики будут истерить в комментариях.
Гость
31 января 2025, 12:25
Ой, не надо стардока обижать, он себя контролирует..
Гость
31 января 2021, 10:29
Какой только бреды, деточки, не понапишут
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

31 января 2021, 10:26
Я много, что могу рассказать о водке.))) Например, в Волгограде за помощью обратился мужчина средних лет. пришел своими ногами, отстоял небольшую очередь. В крови 9,5 промилле этанола. Летальной считается 6 промилле. Или мужчина с утра принял 2 литра водки. Приехал в больницу к обеду сам управляя авто. Был вполне адекватен, готов к беседе. Состояние опьянения очень индивидуально. Дозы могут отличаться раз в 10. Подросток может упасть без сознания от 100 - 150 мл водки. Обычная причина смерти острая сердечно - сосудистая недостаточность. Часты аспирации. Захлебывается собственными рвотными массами. Рвотный рефлекс подавлен, как в наркозе.
Гость
31 января 2021, 11:36
После 4 промилле в крови наступает кома, ну если к вам пришел мужик с 9-ю промилями, то тут я пассую. Причина смерти в этом случае интоксикация и паралич нервной системы, острая почечная недостаточность. Рвотные массы это еще когда человек в сознании. А когда он в коме, то и рвотных рефлексов у него не возникает. Вы про медицину знаете лишь из комиксов, или санитар в поликлинике, нахватавшийся верхушек и сплетен от медсестр на обеде. Были бы вы врачем, да даже фельдшером, вы бы подругому отзывались про водку, насмотревшись на все те ужасы, которые она делает с человеческими жизнями, судьбами, детьми, семьями. Спалился, санитар.
Гость
31 января 2021, 12:00
Хватит басни рассказывать, 2 л водки и приехал. Это 4 бутылки. Столько и воды то выпить трудно. Вот ты балабол.
Гость
31 января 2025, 12:23
Почему про вред водки не говорили Ельцину, он назначал кого попало, одни киндер-сюрпризы, Примакова зачем то убрал..
Гость