СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгограде проверят маршрутки и грузовики

Сразу два оперативно-профилактических мероприятия начались на территории Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УМВД России по Волгограду, первое мероприятие называется «Маршрутка». Как уточнили в ведомстве, за шесть месяцев 2015 года на территории Волгоградской области по вине водителей автобусов совершено 23 дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека погибли и 39 получили травмы. По-прежнему основная масса дорожно-транспортных происшествий совершается, как правило, водителями маршрутных транспортных средств.

Анализ данных происшествий показывает, что их причинами явились: низкий уровень транспортной дисциплины водителей автобусов, несоблюдение ими Правил дорожного движения. Кроме того, отмечаются факты невыполнения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований нормативных правовых актов, регламентирующих порядок организации и осуществления пассажирских перевозок, на маршрут допускаются автобусы, не отвечающие требованиям безопасности дорожного движения.

В целях повышения безопасности и качества перевозок пассажиров общественным транспортом, уменьшения аварийности с участием водителей маршрутных транспортных средств, принятия дополнительных мер по повышению эффективности контроля за перевозками пассажиров в период с 20 по 26 июля на территории Волгограда проводится профилактическое мероприятие «Маршрутка».

Кроме того, с 20 по 26 июля на территории Волгограда проводится профилактическое мероприятие «Тахограф», направленное на обеспечение безопасности дорожного движения транспортными средствами определенных категорий, на которых должны быть установлены приборы, фиксирующие соблюдение режима труда и отдыха водителя.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter