V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новый год в Волгограде: 2020-21 фоторепортаж «На часах уже двенадцать без пяти»: смотрим, как украшали Волгоград к Новому году

«На часах уже двенадцать без пяти»: смотрим, как украшали Волгоград к Новому году

С высоты город выглядит особенно завораживающе

Точка отсчета — и лестница вверх!

Всё меньше и меньше времени остается до, пожалуй, самой волшебной ночи — новогодней. Времени, когда даже самый отъявленный скептик всё же оттает и загадает желание в тайной надежде, что оно сбудется. Как Волгоград готовился к Новому году? Смотрите в нашем фоторепортаже.

Аллея Героев — словно продолжение пути вверх

Центральная лестница набережной. Красная звезда елки, установленной на нижней террасе набережной, — словно точка отсчета, а лестница, ведущая на Аллею Героев, — символ того, что новый, 2021 год будет гораздо лучше, чем уходящий 2020-й. Ведь не зря же лестница ведет вверх!

Фонтан «Искусство» оживает каждый вечер

Логичное продолжение лестницы — Аллея Героев со звездным небом и светящимися новогодними огнями витринами магазинов. В самом деле, глядя на Волгоград с высоты, хочется верить, что всё плохое останется в году уходящем, а новый год быка будет светлым, добрым и без всякого рода катаклизмов.

Храм Александра Невского в тумане — словно космический корабль

А тем временем до наступления Нового года остается всё меньше и меньше времени. Совсем скоро часы покажут без пяти минут полночь. Кто-то потянется за шампанским, кто-то сделает телевизор погромче, чтобы не прослушать новогоднюю речь президента. Но все волгоградцы скажут: «С Новым годом, с новым счастьем». Кто-то это прокричит громко в компании друзей, а кто-то — нежно прошепчет на ушко любимому человеку. Ведь иногда нет в жизни большего счастья, чем встретить Новый год с любимым, когда и целого мира мало, а целый мир заключен в двух любящих сердцах, бьющихся в такт.

Сочетание несочетаемого

Центральная набережная в этом году тоже украшена яркими новогодними огнями. А строящийся храм Александра Невского в тумане выглядит монументально и похож на какой-то космический корабль неизвестной цивилизации, стоящий на стартовой площадке. Посмотрите, ведь правда дорожки Александровского сквера похожи на дорожки космодрома?

Последние приготовления к Новому году

А волгоградцы тем временем спешат по своим делам. Купить подарки родным, что-то вкусное на новогодний стол. Да, в конце концов, прическу праздничную сделать. Ведь Новый год — это ночь, когда сбываются самые сокровенные желания.

Когда два сердца бьются вместе...

С наступающим, любимый город! Все будет хорошо!

На часах уже 12 без пяти
С Новым годом, любимый город!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем