V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Жестокое нападение на женщину-таксистку подробности «Я же безбашенная. Вот и вернулась через месяц после нападения»: год назад в Волгограде исполосовали таксистку

«Я же безбашенная. Вот и вернулась через месяц после нападения»: год назад в Волгограде исполосовали таксистку

На Елену Глебову напал неоднократно судимый мужчина

Пассажир попытался угнать машину волгоградки

Год назад Волгоград всколыхнула история жесткого нападения на таксистку Елену Глебову. Избив и исполосовав женщину ножом, пассажир попытался угнать ее машину. Лишь чудом автомобилистка позвала на помощь и защитила себя от страшной развязки. О возвращении на работу, отношении к клиентам и суде над нападавшим Елена рассказала корреспондентам V1.RU.

Все новогодние праздники пострадавшая волгоградка провела в больнице. За несколько дней на молодую женщину обрушился шквал сообщений — слова поддержки писали коллеги, знакомые и незнакомые люди.

— Мои близкие знают, что я безбашенная, — улыбается женщина. — Если я поставила себе какую-то цель, то буду ее добиваться. Перестановка? Значит, перетаскаем мебель во всех комнатах. Работа? Вернусь на линию через месяц после нападения. Конечно, после происшествия я стала больше присматриваться к людям.

Пассажир напал на таксистку

После нападения на женщину волгоградские таксисты объединились в прочную касту. Водители массово жаловались на свою незащищенность и даже закупали электрошокеры. Впрочем, вскоре настроения многих из них резко изменились.

— Я вернулась в такси — как и прежде, работаю по ночам. Со многими коллегами мы разошлись, потому что им не нравились мои резкие слова в интервью, — вспоминает Елена. — Но те, кто относился ко мне с понимаем и сочувствием, всё оценили правильно. Мои самые близкие люди — это дети. Они поддерживают меня всегда и во всем. Переживая из-за моего возвращения в такси, они всё же не стали отговаривать.

Все новогодние праздники пострадавшая женщина провела в больнице 

В начале декабря Дзержинский районный суд огласил приговор пассажиру, накинувшемуся с ножом на хрупкую женщину. Нападавшего приговорили к восьми с половиной годам колонии строгого режима.

— Видели бы вы, как он вел себя на суде. Бедный, несчастный… И хороший сын, и отличный семьянин, и славный работник. Он заявлял, что помогает своему сыну, но при этом не знал его адреса, — говорит таксистка. — Неприятно всё это… Я хочу обжаловать приговор, потому что ему дали минимальное наказание. Что касается компенсаций, то нанесенный мне ущерб он оценил в сто тысяч рублей. На заседании он извинился и сказал, что выплатил бы эти деньги, если бы был на свободе.

Несмотря на обострившиеся проблемы со здоровьем, недопонимания с коллегами, Елена Глебова никогда не жаловалась на свое положение. «Женщины взвалили роли мужчин, а теперь несут эту ношу», — говорит волгоградка.

— После того происшествия я тоже сдаю, — рассказывает волгоградка. — Меня всё чаще мучает давление, вечно хочу спать. Из-за перемены погоды очень сильно болит голова. Но я не привыкла жаловаться. Я же говорю, что безбашенная.

В ночь со второго на третье января в Дзержинском районе Волгограда пассажир исполосовал ножом таксистку Елену Глебову. Забрав у женщины все карты и ключи от машины, неоднократно судимый мужчина попытался угнать машину.

— Он ничего не говорил, а просто кричал: «Заткнись», — вспоминает женщина. — В какой-то момент я, видимо, потеряла сознание. Он хотел угнать машину, а я, как нормальная больная баба, даже помогала управлять ею. Двор был узким, и я боялась, что он разобьет автомобиль. Когда увидела прохожего мужчину, закричала, тут же вырвала ключи из замка зажигания и подняла ручник. К счастью, волгоградец остановился и вытащил нападавшего с моей стороны. Другой очевидец его поймал и держал за куртку.

Пока подоспевшие на помощь очевидцы держали нападавшего за куртку, пострадавшая звала на помощь и просила вызвать ей скорую помощь.

— Это было очень удивительно... Я кричала, потому что видела, что люди видят меня из окон и с балконов. Просила вызвать скорую, но мне ответили: «Отойдите от машины, а то вы ее поцарапаете или помнете», — продолжает Елена Глебова. — Парень отобрал у напавшего на меня пассажира мой телефон, и только тогда я смогла набрать номер подруги. Она услышала крики, узнала, что произошло, и тут же вызвала скорую помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем