СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгоградскую облдуму выстроилась очередь из кандидатов

Подходит к завершению очередной этап избирательной кампании по выборам в Волгоградскую областную думу. На каждое кресло депутата по одномандатным округам сейчас претендует от четырех до пяти человек.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе избирательной комиссии Волгоградской области, срок подачи документов, необходимых для регистрации кандидатов по одномандатным и единому избирательному округам, в соответствующие избирательные комиссии истекает в 18 часов 14 января 2009 года.

По состоянию на 11 января «Патриоты России» выдвинули 16 кандидатов по спискам и 3 по одномандатным округам, «Справедливая Россия» поддержала соответственно 44 и 10 кандидатов, ЛДПР – 11 и 9, «Единая Россия» - 43 и 16, КПРФ – 40 и 11. 29 соискателей мандатов рискнули избираться самостоятельно. Всего в выборах изъявили желание участвовать 213 человек. Порядка 20 из них баллотируются как по спискам, так и по одномандатным округам.

Всего претендентами стали 77 как партийных, так и беспартийных соискателей мандатов. Самые «многолюдные» округа – Камышинский, Центральный, Советский и Красноармейский. Здесь выдвинулось по 7 кандидатов. Меньше всего претендентов – три – в Новоаннинском, а также в двух Волжских округах. Регистрацию пока прошли не все. Так, в Палласовском округе о участии в выборах окружком уведомили пять человек, но по состоянию на 11 января никто из них официально кандидатского статуса не получил. Всего же на нынешний день с подачей документов в окружкомы запаздывают 40 человек.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter