СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгограде выберут лучшего педагога дополнительного образования

Сегодня в Волгоградской области стартовал финал регионального конкурса «Лучший педагог дополнительного образования». За это звание предстоит бороться 14 педагогам региона, каждый из которых проработал в образовательных учреждениях не менее пяти лет.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, в финал попали победители отборочных туров. Этапы конкурса включали номинации: художественная, научно-техническая, эколого-биологическая, туристско-краеведческая, физкультурно-спортивная, социально-педагогическая деятельность, а также изобразительное и декоративно-прикладное творчество.

Соревнующиеся педагоги примут участие в конкурсе-экспромте, в рамках которого состоятся творческие смотрины. Жюри оценит оригинальность представления и умение общаться с аудиторией. Серьезным испытанием станет для конкурсантов и проведение открытого урока, во время которого они должны заинтересовать детей своими образовательными программами. В их числе – «Волшебный мир танца», «Рукодельница», «Фольклорный театр «Родные истоки», «The ABC», «Живая старина. Народная тряпичная кукла», «Программа подготовки футболистов в учебно-тренировочных группах» и другие.

Победителям будут вручены премии главы администрации области. Кроме того, лучшему педагогу присваивается высшая квалификационная категория, а лауреатам конкурса – высшая квалификационная категория при наличии высшего образования и первая категория при наличии среднего или неполного высшего образования.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter