СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Будущая пенсия больше волнует женщин, чем мужчин

Программа государственного софинансирования пенсий была принята в мае прошлого года. В настоящее время участие в формировании будущей пенсии приняло свыше миллиона россиян, из которых более 160 тысяч человек – жители Южного федерального округа. В Волгоградской области о своем желании участвовать в Программе государственного софинансирования пенсий заявили 17 тысяч жителей.

По данным на 11 марта свыше четырех тысяч жителей Волгоградской области уже отчислили дополнительные страховые взносы в рамках реализации программы государственного софинансирования пенсий.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского отделения Пенсионного фонда России, общая сумма перечисленных на счет Пенсионного фонда России денег составила порядка трех миллионов рублей.

Динамика приема отчислений показывает, что наибольшую заинтересованность в увеличении размера будущей пенсии проявляют женщины. Именно от них поступило 70% от общего количества перечисленных средств. При этом столь активная жизненная позиция характерна не только для представительниц прекрасного пола Волгограда и Волжского, но и районов области.

На сегодняшний день наибольшее количество отчислений наблюдается в Чернышковском, Суровикинском, Котельниковском, Фроловском, Серафимовическом и Новониколаевском районах.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter