СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Приговор убийцам толкиениста отменен за мягкостью наказания

Вчера судебной коллегией по уголовным делам Волгоградского областного суда был отменен приговор по уголовному делу об убийстве 19-летнего Алексея Матасова в недостроенном бассейне в пойме реки Царицы.

Как сообщила V1.ru прокурор кассационного отдела управления по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами прокуратуры Волгоградской области Светлана Фадеева, приговор 19-летнему Ивану Луговенко и 16-летней Анастасии Духаниной отменен в связи с неоправданной мягкостью назначенного наказания.

Напомним, что обгоревший скелетированный труп был обнаружен в июле прошлого года в заброшенном здании в пойме Царицы. Погибшего удалось опознать лишь с помощью экспертиз образцов ДНК и фотосовмещения черепа потерпевшего и фотографии. Выяснилось, что не работавший Алексей Матасов числился без вести пропавшим с 6 июня этого года. Следствием установлено, что убийство произошло 6 июня, когда погибший вместе с компанией сверстников «отдыхал» в недостроенном здании, прозванном облюбовавшими его представителями неформальных молодежных группировок «морятником». Матасов забрал у сидевшей с ними девушки сумочку с деньгами, сотовым и документами. Девушка пожаловалась приятелю, Луговенко, и между парнями возникла драка. Луговенко нанес Алексею множество ударов кулаками, ногами и кирпичами по голове и телу. К избиению присоединилась и 16-летняя девушка. После избиения Иван, опасаясь возможной мести за избиение, решил убить Матасова и не менее шести раз ударил ножом в живот, а потом перерезал горло. После убийства Луговенко с подругой сожгли труп.

В январе этого года приговором суда Луговенко признан виновным в совершении убийства, а Духанина в пособничестве в убийстве. С учетом возраста и раскаяния они были осуждены к шести и трем годам лишения свободы соответственно. Повторное рассмотрение дела состоится ориентировочно через месяц.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter