USD 92,13
EUR 98,71
Город Каноисты из Волгограда завоевали четыре медали на чемпионате Европы

Каноисты из Волгограда завоевали четыре медали на чемпионате Европы

Каноисты из Волгограда завоевали четыре медали на прошедшем в Москве чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, крупнейший международный старт прошел на реконструированном канале «Крылатское». В сборную России вошли четыре представителя Волгоградской области, и троим из них удалось завоевать медали.

Андрей Крайтор финишировал первым на коронной спринтерской дистанции (200 метров) в каноэ-одиночке, опередив ближайшего преследователя – литовца Зустаутаса почти на полсекунды. Кроме того, волгоградец выиграл бронзу на 200-метровом отрезке в каноэ-двойке вместе с краснодарским напарником Александром Коваленко.

Не подкачали на Евро-2016 и волгоградские девушки. Для молодой байдарочницы Анастасии Невской серебряная награда стала дебютной в карьере на взрослом международном уровне. 20-летняя спортсменка завоевала медаль в байдарке-двойке вместе с москвичкой Еленой Тереховой (дистанция в 200 метров). Быстрее были только немки.

А вот для нашей каноистки Ирины Андреевой призовой результат на континентальных соревнованиях далеко не первый. Спортсменка вместе с краснодаркой Олесей Ромасенко выиграла серебро, выступая в двойке на полукилометровой дистанции.

Напомним, всего по итогам соревнования было разыграно 27 комплектов наград, 12 из которых – в олимпийских дисциплинах. За путевки на Игры в Рио-де-Жанейро сразились более 300 спортсменов почти из 40 стран. Российская сборная заняла с 12 медалями второе общекомандное место после сборной Венгрии.