СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Туберкулез уберут из центра Волгограда

Администрация Волгоградской области ускорить выделение земельного участка под строительство новых детской инфекционной и туберкулезной больниц.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе администрации региона,строительство новых помещений для детской инфекционной и туберкулезной больниц планировалось начать в 58 квартале в Советском районе Волгограда. Решение об этом было принято еще в декабре прошлого года. Необходимость выноса инфекционных учреждений за пределы жилой зоны областного центра назрела давно. Сейчас они располагаются в Центральном районе города Волгограда, а по генеральному плану застройки на этом месте в перспективе предполагается создание парковой зоны.

Городской комитет по градостроительству и архитектуре предложил пять площадок. Как наиболее оптимальное выбрано место в районе областного кардиоцентра. Но возникла проблема с отведением земельного участка, находящегося в собственности ВНИАЛМИ. Строительство оказалось возможным только после решения мэрией этого вопроса с московским руководством института и внесением изменений в генеральный план развития Волгограда. Областная администрация взяла на себя обязательства по организации инвестиционного конкурса на право освоения площадки с условием строительства больниц, а институт «Волгоградгражданпроект» разработает проекты новых учреждений здравоохранения.

Губернатор Николай Максюта поручил руководителям соответствующих структур подготовить проект распоряжения для решения всех этих задач. Следующее совещание, посвященное вопросам строительства объектов здравоохранения, запланировано на 27 ноября.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter