СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Дзержинский район ночевал без света

Вчера, 9 января, в семь часов вечера отключился свет в десятках жилых домов микрорайонов «Жилгородка» и «Семи ветров» Дзержинского района Волгограда. Через час в домах пропало отопление и горячая вода. Подачу электроэнергии возобновили лишь к полуночи, и то на некоторое время. Свет дали только сегодня, 10 января, в 5:10 утра. 

Оказалось, причиной отключения электричества стало технологическое нарушение в сетях, после которого и сработала защита. Всего отключилось 16 трансформаторных подстанций, подающих свет на 135 домов. Начальник «Волгоградэлектросеть сервиса» Дзержинского района Андрей Фиофилов отказался комментировать ситуацию.

«До часу ночи сегодня мы находились на работе и выбивали электроэнергию у властей, – жалуется корреспонденту V1.ru управляющая ТСЖ «Быт» Наталья Карабицкая. – В электросетях произошла аварийная ситуация – у них сгорел трансформатор, и надо было его менять на новый. Встала котельная, двигатели стоят, а на улице мороз, трубы ведь замерзнут. Пришлось спускать воду. Звонила в ЖКХ Дзержинского района, администрацию, никто ничего делать не хочет. Только дежурный инженер в РЭС помог, пообещал запустить котельную, говорит, в крайнем случае подключим дизельную станцию. У нас она к полуночи заработала, и не знаю, как это им удалось сделать. У жителей ближайших домов, которые к нам подключены, пошли в дома отопление и горячая вода. Остальным, боюсь, всю ночь пришлось греться друг от друга».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter