СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Волгоград будет процветать

Освоение современных промышленных технологий и строительство новых производств ожидает волгоградские предприятия в новом 2008 году. Об этом заявил сегодня, 11 января, руководитель надзорного Нижне-Волжского Межрегионального Управления Ростехнадзора Иван Никитин.

Уходящий год, к счастью, останется в истории Волгограда и Волгоградской области не только своими проблемами. Отрадно то, что крупные волгоградские заводы в 2007-ом успешно занимались реализацией своих технических программ. Завершился монтаж газоочистного оборудования на Волгоградском Алюминиевом заводе, на Волжском Трубном и на Волгоградском Нефтеперерабатывающем заводах проводится существенная реконструкция производства.

«От руководства завода «Красный Октябрь» Ростехнадзор потребовал скорейшего окончания модернизации газоочистного оборудования. Это должно произойти не позднее начала будущего года», – сообщила корреспонденту V1.ru руководитель пресс-службы Нижне-Волжского Межрегионального Управления Ростехнадзора Марина Малышева.

По словам Ивана Никитина, одна из главных экологических задач управления в 2008 году – добиться начала строительства в Кировском районе Волгограда канализационно-насосной станции для перекачки загрязненных стоков на городские очистные острова. «Надо понять, что без этого район не сможет развиваться, да и Ростехнадзор не позволит погубить Волгу нечистотами», – заявил он.

Кроме того, в 2008 году специалисты Ростехнадзора планируют активно помогать возведению новых предприятий: Горнообогатительного комбината и Магниевого завода. Это новые рабочие места, развитие инфраструктуры на данных территориях. А Ростехнадзор, в свою очередь, позаботится о том, чтобы предприятия безукоризненно исполняли требования федерального законодательства о промышленной безопасности и охране окружающей среды.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter