СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Муниципалитеты готовятся к новым правилам перевозок

Вопросы транспортного обслуживания в муниципальных образованиях Волгоградской области обсуждались вчера на совещании под председательством первого вице-губернатора Владимира Кабанова.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, начиная с января 2007 года, на новую схему работы и финансирования транспортных предприятий перешли Волгоград и Волжский. Теперь здесь межмуниципальные автобусные маршрутные перевозки обеспечиваются средствами областной казны, а внутригородские – за счет местных бюджетов. С 1 января 2009 года в новых условиях будут работать все муниципальные районы региона. Это обусловлено реализацией федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», по которому полномочия по транспортному обслуживанию в пределах муниципалитетов должны исполнять органы местного самоуправления, а не администрация области, как раньше.

На совещании отмечено, что в течение года во всех районах региона должны быть приняты нормативные акты, регламентирующие процесс перевозок и финансирование предприятий, их осуществляющих. Муниципалитеты должны разработать маршрутную сеть с учетом особенностей своих территорий и определить объемы средств бюджетов на организацию транспортного обслуживания населения. При этом должны быть учтены количество рейсов и пассажиров, протяженность маршрутов и другие показатели работы местных предприятий транспорта. На основании этого из региональной казны муниципалитетам будет возвращаться часть средств.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter