СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Урюпинске открывается Музей козы

Поделиться

Торжественное открытие Музея козы пройдет в воскресенье 21 сентября в Урюпинске – столице российской провинции. Праздничное событие пройдет в воскресенье.

Как рассказала корреспонденту V1.ru руководитель отдела культуры и туризма администрации Урюпинска Элла Чермашенцева, открытие музея приурочено к празднованию 390-го дня рождения города. Кстати, Музей козы в Урюпинске уже был и проработал до 2005 года. Затем он был закрыт на реконструкцию и с тех пор не принимал посетителей.

Вновь открытый музей будет располагаться в центре Урюпинска по соседству с предприятием народных промыслов. По задумке организаторов, такое соседство позволит создать крупный культурный центр в городе.

У входа в музей посетителей будет встречать скульптура козы. Большинство экспонатов готовили сами горожане. Среди них вышивка, шелкография, поделки из дерева и глины, скульптуры и, конечно, подробная информация о породах урюпинских коз. В дальнейшем организаторы музея планируют открыть лавку местных сувениров, в которой разместится весь спектр местных поделок.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter