СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Рабочая группа проверит цены на детское питание и бензин

Поделиться

Соответствующими проверками займется межведомственная рабочая группа с участием представителей антимонопольной службы, Управления ФСБ, Управления БЭП ГУВД области, управления по региональным тарифам и комитета по сельскому хозяйству администрации области.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе прокуратуры области, на состоявшемся недавно заседании члены межведомственной группы по противодействию росту цен пришли к выводу, что в области проблема роста цен скорее занивелирована, чем решена.

Так, деятельность созданной год назад в администрации области комиссии по мониторингу закупочных и отпускных цен свелась лишь к заключению с сетевыми организациями соглашений о предельных наценках на основные продукты питания. Как показала прокурорская проверка, администрация области не занимается проблемой роста цен с апреля этого года. Региональные представители антимонопольной службы также с начала года провели лишь две проверки образования цен на социально значимые товары, ничего не выявившие.

По итогам заседания рабочей группы было решено проверить цены на детское питание и молоко, а также на бензин и дизельное топливо, производимые единственным монополистом на территории области – ОАО «Лукойлнижневолжскнефть».

Фото: Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter