СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Волгоградская семья зарабатывала продажей пиратских DVD-дисков

Сотрудниками оперативно-розыскной части по линии борьбы с экономическими преступлениями ГУВД по Волгоградской области по подозрению в оптовых поставках контрафактных DVD-дисков в Волгоград задержана целая семья.

Сотрудники милиции установили, что 21-летний житель города вместе со своими родителями занимается поставкой контрафактных видеодисков в Волгоград для дальнейшей продажи. Как установили сыщики, с поставщиками предприимчивый волгоградец общался посредством электронной почты. Доставляли товар рейсовыми автобусами, а также транспортом специализированных служб доставки. Приобретенная продукция хранилась в квартире подозреваемого. Там же она упаковывалась в боксы, на которые затем наносилась защитная пленка.

Подозреваемого задержали при получении очередной партии DVD-дисков, поступивших из Москвы и Тулы. В ходе обыска в квартире молодого человека было обнаружено и изъято почти шесть тысяч контрафактных DVD-дисков, 1400 пустых боксов для расфасовки, 1600 листов полиграфии, специальный станок, предназначенный для упаковки листов, поддельные образцы лицензионных региональных марок. При обысках на торговых точках было изъято еще 1950 дисков. Подозреваемый в содеянном признался и раскаялся. Решения суда он будет ожидать на свободе. Мерой пресечения ему была избрана подписка о невыезде.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter