СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В детских садах Волгограда выявлены грубейшие нарушения

Прокуратурой Тракторозаводского района Волгограда совместно с ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в дошкольных учреждениях.

Как сообщил корреспонденту V1.ru прокурор Тракторозаводского района Павел Смагоринский, в ходе проверки возникли серьезные претензии к ряду учреждений, касающиеся оборудования и содержания пищеблока.

Так, в МОУ «Детский сад №195» в нарушение требования о четком соответствии содержимого посуды нанесенной на ней маркировки в чашке «Сахар» находились нарезанные лук и морковь. В холодильнике того же детсада с маркировкой «Суточные пробы» находилась бутылка с алкогольным напитком, а в холодильнике с надписью «Молочные продукты» – ведро с очищенным картофелем. Аналогичные нарушения выявлены и в МОУ «Детский сад №276». В ходе проверки этого учреждения в младшей и средней группе была обнаружена посуда со сколами и отбитыми краями, а игрушки там моют всего раз в неделю, вместо положенной ежедневной дезинфекции. В детском саду №177, как выяснилось, в январе не проводился обязательный осмотр детей на педикулез.

По итогам проверки прокуратура поставила вопрос перед городским комитетом по образованию об устранении выявленных нарушений и о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter