СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Специалисты районных администраций осуждены за подлог и халатность

Сразудва уголовных дела о выдаче субсидийна жилье по подложным документамрассмотрены судом в Котовском районеВолгоградской области.

Каксообщили V1.ru в пресс-службе прокуратурыВолгоградской области со ссылкой назаместителя прокурора Котовского районаРуслана Мусина, одно из решений вынесеносудом в отношении ведущего специалистаадминистрации Купцовского сельскогопоселения Галины Ганшу. Она осужденаза служебный подлог выразившийся ввыдаче справки задним числом, с указаниемв ней неверных сведений. На основанииэтой справки жителю Котовского районабыла выдана субсидия на приобретениежилья в рамках программы «Социальноеразвитие села до 2010 года». Ганшу назначеносудом уголовное наказание в виде штрафав размере 35 000 рублей. Приговор вступилв законную силу.

Вторымприговором осуждена ведущий специалистадминистрации Котовского района ОльгаДашкова.

Онапризнана виновной в халатности,выразившейся в том, что в мае 2007 годаприобщила к учетному делу справку осоставе семьи Кирилловых, не провериви не убедившись в достоверности изложенныхв ней сведений. Тем временем справкасодержала неверные данные о составесемьи получателей субсидии, и на основанииэтой справки Кирилловым было выдано151 200 рублей на приобретение жилья.Приговором суда Ольге Дашковой назначенонаказание в виде штрафа в размере 4000рублей. Приговор пока не вступил взаконную силу, поскольку прокуратурасочла приговор чрезмерно мягким инаправила в областной суд кассационноепредставление с требованием об егоотмене.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter