СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Омбудсмен помог женщине получить пособие по уходу за ребенком

Только вмешательство уполномоченного по правам человека поВолгорадской области помогло многодетной матери получить задолженность пособияпо уходу за ребенком.

Как сообщили V1.ru в аппарате уполномоченного по правамчеловека по Волгоградской области, долгое время женщина не могла реализоватьданное ей действующим законодательством право на меры социальной поддержки состороны государства. Установлено, что мать троих детей, будучи студенткой НОУВПО «Волгоградского юридического института» очной формы обучения, в конце 2007года родила ребенка. Однако при оформлении документов на выплату пособия онастолкнулась с определенными трудностями, связанными с трактовкой нормативныхположений соответствующими должностными лицами. В аппарате волгоградскогоуполномоченного по правам человека, детально проанализировав сложившуюся ситуацию,пришли к выводу, что по закону женщина вправе получить данное пособие по местуобучения за счет фонда социального страхования.

Руководство Волгоградского юридического институтасогласилось с представленными доводами, разрешило проблему в интересах волгоградкии выплатило ей около 30 тысяч рублей, при этом проиндексировав невыплаченнуювовремя сумму пособия. 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter