СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Милиционера убили за выстрел в голову девушки

 

Установлены обстоятельства гибели милиционера и 27-летней жительницы города Суровикино Волгоградской области.

Как сообщил V1.ru руководитель Калачевского МрСО СУ СКП по Волгоградской области Олег Пучков, оба выстрела, произведенные в ходе драки в Суровикинском районе, были сделаны из табельного оружия сотрудника милиции.

Напомним, что в районном центре Суровикино Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту гибели сотрудника милиции и 27-летней девушки. Пятого сентября неподалеку от центрального парка города Суровикино обнаружено тело 24-летнего сотрудника милиции с огнестрельным ранением в голову. В трех метрах от него обнаружена с аналогичным ранением 27-летняя девушка. От полученных повреждений оба потерпевших скончались в больнице.

Как установило следствие, 5 сентября на месте происшествия сотрудник милиции, находясь в гражданской одежде и при табельном оружии, ожидал прибытия машины своих коллег, чтобы отправиться на запланированное мероприятие. В это время неподалеку от него группа молодых людей в составе около восьми человек начала избивать незнакомого ему мужчину. Милиционер вмешался в драку, и тогда половина из участников компании, избивавшей незнакомца, накинулась с кулаками на него. Избиваемый страж порядка предупредил, что он сотрудник милиции, вооружен и будет стрелять. Этот факт подтверждают жители соседнего пятиэтажного дома, слышавшие его крик. Когда милиционер направил пистолет на участников драки, из группы нападавших вышла 27-летняя девушка, которая, закрыв телом приятеля, заявила, что он может стрелять в нее. Сразу после этого компания повалила милиционера на землю, а барышня попыталась забрать у него из рук табельное оружие, однако пистолет находился на ремне и девушке не удалось этого сделать. В ходе дальнейшей потасовки раздался выстрел и пытавшаяся разоружить стража порядка девушка упала на землю с огнестрельным ранением головы. Тогда один из нападавших выхватил пистолет у милиционера и произвел выстрел в упор ему в голову.

На данный момент задержаны четверо человек. Один из них утверждает, что милиционер шел по улице и неожиданно произвел выстрел девушке в голову, а потом застрелился сам. Однако следствие установило, что сотрудник правоохранительных органов и погибшая барышня знакомы не были. На данный момент тела обоих погибших направлены на экспертизу. Расследование дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter