СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Милиционер, сломавший шею задержанному, пошел под суд

В Волгограде передано в суд уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудником патрульно-постовой службы.

Как сообщил V1.ru прокурор Центрального района Волгограда Александр Расстрыгин, 8 сентября утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении милиционера роты ППС отделения милиции №4 УВД по Волгограду. Установлено, что принятый на должность в декабре 2009 году, он был призван обеспечивать правопорядок в общественных местах Центрального района. Заступив на службу 18 марта текущего года, обвиняемый патрулировал в составе наряда ППС на пересечении улиц Невской и Рокоссовского. Примерно в 22:00 сотрудники заметили 53-летнего мужчину, перебегающего проезжую часть на красный свет. Милиционеры остановили нарушителя и потребовали предъявить документы, удостоверяющие его личность. У мужчины документов не оказалось, их отсутствие он объяснил тем, что живет неподалеку. Нарушителю предложили пройти в стационарный пост милиции. Мужчина отказался, на что один из сотрудников милиции, применил в отношении задержанного боевой прием борьбы. При падении потерпевший ударился головой о землю, в результате чего получил травму шейного отдела позвоночника. Бригадой скорой медицинской помощи он был доставлен в МУЗ «ГКБ СМП №25 Волгограда», где спустя пять дней от полученной травмы скончался.

Сотруднику ППС предъявлено обвинение по пунктам «а, в» части третьей статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий». Дело передано для рассмотрения в районный суд.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter