СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

«Ритуал» начал успешно хоронить волгоградцев

Недавносозданное муниципальное предприятие «Ритуал» развивается уверенными темпами. Обэтом на общегородской планерке доложил главе Волгограда Роману Гребенниковудиректор нового МУПа Вячеслав Никитский.

Каксообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, внастоящее время в городе «Ритуалом» уже открыты два специализированныхсалона-магазина по продаже ритуальной продукции: в Советском и Дзержинскомрайонах. А в ближайшее время откроется еще один – в Тракторозаводском районе.При этом, как отметил директор специализированного предприятия, цены на товарына муниципальном предприятии значительно ниже, чем у частных конкурентов.Прорабатываются вопросы о выделении земельных участков под новые кладбища.

«Необходимостьдемонополизировать рынок ритуальных услуг в Волгограде назрела уже давно, – отметилглава города. – Допускаю, что образовавшаяся сегодня здоровая конкуренция можетне понравиться монополистам на этом рынке, долгое время практически единоличноглавенствовавшим в сфере похоронного дела в нашем городе. Однако следствиемлюбой монополии являются, как правило, завышенные цены на услуги. Волгоградцыдолжны знать, что администрация города твердо решила покончить с негативнымипроявлениями монополизации данного рынка. Конкуренция станет стимулом дляснижения стоимости и одновременного повышения качества ритуальных услуг вВолгограде».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter