СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Муниципалитетам выделят деньги на подготовку к отопительному сезону

Муниципальным образованиям Волгоградской области будет предоставленасубсидия из областного бюджета в размере 320 миллионов рублей на решениевопросов местного значения в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации региона,соответствующие поправки в главный финансовый документ региона сегодняутвердили депутаты облдумы. По словам заместителя главы администрацииВолгоградской области, председателя комитета бюджетно-финансовой политики иказначейства Александра Дорждеева, финансовая помощь муниципальным образованиямоказывается за счет экономии бюджетных средств при размещении госзаказов иурезании финансирования по ряду расходных статей. Деньги будут направлены восновном на подготовку муниципалитетов к отопительному сезону.

В списке получателей субсидии – городские поселения и городские округа,за исключением Волгограда и Волжского, у которых на настоящий момент превышеннорматив расходов на содержание органов местного самоуправления. Также в расчетсубсидии не включены Михайловский, Урюпинский, Старополтавский и Ольховскийрайоны, поскольку на территории данных муниципальных образований отсутствуюторганизации, оказывающие населению услуги по централизованному теплоснабжению.

По словам главного финансиста области, размер субсидии для каждогомуниципалитета составит 40% от их потребности на оплату услуг по поставке газаи электроэнергии, а также 53% – печного топлива. Причем помощь оказываетсянезависимо от того, есть ли задолженность перед поставщиками энергоресурсов,или нет. Методика распределения субсидий уже разработана. В ближайшие дни онабудет утверждена постановлением главы администрации Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter