СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Фермера наградили за самоотверженность при пожаре

Два с половиной миллиона рублейиз средств со специального расчетного счета при Волгоградском областном фондесоциальной поддержки населения получит фермер из Камышинского района АлександрБауэр, который во время пожаров 2-3 сентября направил всю имевшуюся у неготехнику на спасение родного села. В это время его собственное фермерскоехозяйство – одно из крупнейших в районе – сгорело дотла.

Как сообщили V1.ru в пресс-службеобластной администрации, решение о выделении Александру Бауэру материальнойпомощи было принято на заседании межведомственной комиссии по организацииработы по оказанию благотворительной помощи лицам, пострадавшим от пожаров в 2010году на территории Волгоградской области.

Потери в хозяйстве АлександраБауэра оказались колоссальными. В огне погибло почти все поголовье свиней, былиуничтожены корма и весь урожай зерна этого года. Администрация Камышинскогорайона обратилась к губернатору Анатолию Бровко с просьбой рассмотретьвозможность оказания фермеру материальной помощи. Глава региона поддержал этопредложение.

На заседании межведомственнойкомиссии было также принято решение направить жителям населенных пунктов, пострадавшихот стихийных пожаров, более четырех с половиной миллионов рублей пожертвованийна восстановление хозяйственных построек и утраченного имущества. Всего всписке получателей 154 человека. Более двух миллионов рублей выделенопострадавшим от пожара жителям Жирновского района, около 500 тысяч рублей – жителямКамышинского, около 700 тысяч рублей – Котовского, более миллиона рублейадресной помощи получат погорельцы из Руднянского района.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter