СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Налоговика за взятку приговорили к трем годам лишения свободы

Советским районным судом Волгограда вынесен приговор государственному налоговому инспектору федеральной налоговой службы России по Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКП РФ по области, налоговый инспектор признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 290 УК РФ «Получение взятки за незаконные действия». Следствием и судом установлено, что в ходе проведения налоговой проверки инспектором было установлено наличие оснований для дополнительного взыскания с одной из коммерческих организаций недоначисленных налогов на сумму около 300 тысяч рублей. За незаконное денежное вознаграждение в размере 40 тысяч рублей злоумышленник предложил директору организации снизить сумму подлежащих дополнительному начислению налогов до 119 000 рублей. После получения требуемой суммы преступная деятельность должностного лица была пресечена.

Приговором суда налоговому инспектору назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отсрочкой его исполнения до достижения ребенком 14-летнего возраста.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter