СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Чиновник наркоконтроля признан виновным в торговле марихуаной

Урюпинским городским судом вынесен приговор заместителю начальника Урюпинского межрайонного следственного отдела УФСКН РФ по Волгоградской области Игоря Четвертухина. Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСБ России по Волгоградской области, он признан виновным в превышении должностных полномочий и покушении на сбыт наркотических средств.

Напомним, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что Четвертухин занимался реализацией наркотических средств, изымаемых сотрудниками Урюпинского МРО УФСКН РФ. При этом для сбыта он использовал свои связи с лицами, ранее отбывавшими наказание за употребление наркотиков.

В январе 2010 года Четвертухин передал жителю Урюпинска 100 стаканов с марихуаной с целью ее реализации. После получения денежной суммы в размере 110 тысяч рублей сотрудник наркоконтроля был задержан сотрудниками ФСБ.

Судом Четвертухину назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, ему запрещено занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов РФ сроком на пять лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter