СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Банда разбойников предстанет перед судом за серию преступлений

Утвержденообвинительное заключение в отношениичленов банды, совершавшей разбойныенападения на территории Волгоградской,Саратовской и Самарской областях.

Как сообщилиV1.ru в пресс-службе ГУВД по Волгоградскойобласти, уголовное дело в отношениисеми членов банды находилось в производствеследственной части ГСУ с апреля 2010 года.

В ходе расследованияустановлено, что двое граждан, будучиранее судимыми за бандитизм и убийство,освободившись из мест лишения свободы,создали вооруженную преступную группудля совершения разбойных нападений. Внее вошли семь человек, в том числе однаженщина. Члены группы состояли междусобой в дальнем родстве. В период временис 2009 по апрель 2010 года данная группа,экипировавшись черными масками,электрошокерами, огнестрельным оружием,совершала разбойные нападения натерритории Волгоградской, Саратовскойи Самарской областей.

Первым преступлениембанды было нападение на фермера вСреднеахтубинском районе, у которогоони похитили 52 тысячи рублей.

Неоднократноими совершались разбойные нападенияна граждан, непосредственно послеосуществления ими сделок продажинедвижимости в ВОРУ как в Волгограде,так и в Саратове. Разбойные нападенияпреступники сопровождали избиениемпотерпевших и их запугиванием. Членыбанды похитили у пострадавших гражданоколо трех миллионов рублей.

Объем уголовногодела составил 12 томов, фигурантампредъявлено обвинение по девяти эпизодам,два из которых – кража организованнойгруппой и незаконное приобретение ихранение оружия. Судом в отношениичетырех членов банды избрана мерапресечения в виде заключения под стражу,в отношении троих человек – домашнийарест.

В настоящеевремя уголовное дело направлено в суд.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter