СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волжском поощрят социально-ориентированный бизнес

В городе-спутнике Волгограда Волжском стартовал конкурс проектов «Социальный предприниматель – 2011».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, конкурс проводится для выявления и дальнейшей поддержки проектов, направленных на решение социальных проблем современной России. В этом году он проходит в четвертый раз.

Участниками проекта могут стать коммерческие и некоммерческие организации, индивидуальные предприниматели, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность в сфере социального предпринимательства. Проект, представленный на конкурс, должен быть направлен на решение социальных проблем; на появление долгосрочных, устойчивых позитивных социальных изменений, а также на улучшение качества жизни социально незащищенных категорий граждан, людей, нуждающихся в поддержке.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» в разделе «Конкурс». После этого посетитель получает доступ к личному кабинету, где может заполнить форму заявки в режиме онлайн. Вместе с заявкой следует предоставить ряд обязательных документов в соответствии с установленным перечнем. Оргкомитет проводит входную экспертизу и проверяет соответствие заявки условиям конкурса. Фонд отбирает лучшие проекты. Их авторы направляют бизнес-планы в оргкомитет. После чего с предпринимателями заключают договоры, по которым проекты получают финансирование в форме беспроцентного займа. Объем финансирования одного проекта составит не более двух миллионов рублей. Договор заключается на срок до пяти лет. Заявки подаются до 31 декабря 2011 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter