СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом ученик девятого класса убил и расчленил мать

Убийство школьником своей матери совершено в поселке Фруктовомв нескольких километрах от рабочего поселка Новый Рогачик Городищенского районаВолгоградской области. Тело убитой женщины нашли соседи, одной из которыхприснилось жестокое убийство.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР поВолгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, установлено, что 29апреля ученик девятого класса не пошел в школу. Еще утром он сообщил матери,что у него сломался компьютер (вышел из строя жесткий диск) и потребовал срочноего отремонтировать. Но женщина лишь отругала сына за небрежное отношение ктехнике. Около трех часов дня, управившись по хозяйству, мать школьникаприлегла отдохнуть. Тем временем ее сын сходил в баню и взял топор. Он триждызаходил в дом и вновь выходил на улицу, пока не привлек тем самым вниманиематери. «Что ты ходишь туда-сюда?» – спросила женщина. В ответ на это школьникмолча вышел. Когда же он зашел в дом в очередной раз, мама лежала на боку,лицом к стене. Он тихо подошел к ней и дважды сильно ударил обухом топора:первый раз – по шее, второй – по голове. Увидев, что мать не дышит, а голова еевся в крови, подросток завернул окровавленную голову в тряпки и спрятал теложенщины под своей кроватью в спальне, а испачканный кровью ковер замылбелизной. Вечером из Волгограда вернулся отчим парня. Мужчине, чтобы обеспечитьсемью, ежедневно приходилось ездить в город на работу. На вопрос, что с ковром,пасынок ответил, что на него нагадила кошка и они с мамой его постирали. А навопрос, где его жена, школьник ответил: «Мама уехала в Новый Рогачик. Зачем –не знаю».

Когда стемнело мужчина стал беспокоиться из-за отсутствиясупруги. Он позвонил родственникам в Новый Рогачик, но те сказали, что женщинак ним не приезжала. Еле дождавшись утра, он быстро съездил в Волгоград, чтобыотпроситься с работы и направился на поиски жены в рабочий поселок. За этовремя сын убитой женщины вырыл за дворе яму в 50 сантиметров, надел на головуматери целлофановый пакет и, завернув ее в палас, закопал, замаскировав местоглиной и сеном.

Как сообщили V1.ru в СУ СКП РФ по Волгоградской области,оказалось, что в эти два дня соседке убитой постоянно снился сон, в котором онавидела детали совершенного преступления.

«Женщине снилось, как убивают ее соседку, как закапывают еерядом с домом. Она рассказала о своем сне еще нескольким соседям. Тогда группаиз четырех человек взялась за поиски тела. И нашли, – рассказала НаталияКуницкая. – О страшной находке соседи сразу сообщили в милицию. По подозрению всовершении убийства был задержан сын женщины. Девятиклассник во всем сознался иподробно рассказал, как совершал убийство. Он заявил, что давно хотел житьодин».

В настоящее время расследование уголовного делапродолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter