СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

МУП «Линевский коммунальный комплекс» истощило реку Медведицу

Муниципальное унитарное предприятие «Линевский коммунальный комплекс» незаконно использовало водные ресурсы из реки Медведица.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе арбитражного суда Волгоградской области, управление федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Волгоградской области подало в суд на предприятие с требованием возместить причиненный вред в размере 10 667 500 рублей. В обосновании иска указано, что постановлением управления от 22 декабря 2010 года ответчик был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 7.6 КоАП РФ «Самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий» с назначением штрафа в размере 5000 рублей. Установлено, что МУП «Линевский коммунальный комплекс» осуществляло водозабор из реки Медведица с января 2010 года по сентябрь 2010 года без договора водопользования. Штраф был оплачен нарушителем.

Также управлением был рассчитан размер вреда, причиненного реке Медведице истощением водного объекта, и был предъявлен ответчику для добровольной оплаты, однако предприятие не ответило на требование возместить ущерб, в связи с чем управление обратилось с иском в арбитражный суд Волгоградской области о взыскании 10 667 500 рублей.

Предварительное судебное заседание по делу назначено на 21 июля.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter